20 червня 2021 14:35

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Мне интересно, какие тренировки проводит Луческу, как разбирает соперников. Он - топ-тренер, это однозначно"

Вингер «Вест Хэма» и сборной Украины Андрей Ярмоленко в эфире шоу «Вацко Light» рассказал, как отреагировал на назначение Мирчи Луческу главным тренером «Динамо».


- Когда ты узнал, что Луческу возглавит «Динамо», - прыгал от радости, смеялся или плакал?

- (смеется) Было смешно, если честно. Думаю, если бы тебе (обращается в Вацко. – прим.) как футбольному эксперту это сказали лет семь-восемь назад, ты бы ответил, что подобного никогда в жизни не произойдет. Ты бы не поверил, точно также как и я.


- Я слышал твое общение с Зинченко, когда ты сказал, что разговаривал с Сидорчуком и он поведал, что команда хорошо восприняла назначение Луческу. Сейчас мы уже видим результат команды при Мирче…

- Конечно, спустя год человек выиграл три трофея, достаточно неплохо сыграл в еврокубках. Я считаю, что Суркисы сделали правильное решение. Луческу – это тот специалист, который умеет работать с молодыми футболистами, и я вижу, как ребята за этот короткий промежуток выросли.


Я постоянно с Сидором разговариваю. Мне интересно, какие тренировки он проводит, как разбирает соперника. Это – топ. То, что Луческу – топ-тренер, это однозначно. Человеку 75 лет, но то, как по рассказам он работает – это вообще!


У меня всегда отношение к нему было как к сопернику, но человеку 75 лет, а он куда-то летит и просит нарезки с игрой какого-то футболиста, за которым клуб следит. Хочет, чтобы ему сделали видео из последних десяти матчей только этого конкретного игрока. Я знаю фамилию и имя этого игрока, но вот Луческу хочет на него просто посмотреть. Это фантастика!


С другой стороны, я понимаю и болельщиков «Динамо», к которым с огромным уважением отношусь. Понимаю, что для них это значит, но, наверное, то, что они делали в матче Кубка Украины, когда кричали оскорбительные слова в адрес Луческу, - считаю, так поступать нельзя.


Это неправильно. Нужно уважать возраст. Человеку 75 лет и оскорблять его матом – это не очень красиво.


Но я где-то понимаю болельщиков. Когда Луческу только пришел, у меня тоже был шок. Но спустя год я как болельщик «Динамо» рад, что он возглавил команду. Мы стали чемпионами, выиграли Кубок и Суперкубок. Что еще нужно?