16 червня 2021 12:45
5

Источник заявил, что "Металл" заменит "Металлист 1925" в УПЛ. Ответ Стороженко: "Я потерял дар речи"

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло своим постом взбудоражил украинскую футбольную общественность.


В своем Facebook он написал следующее: "Топ новость! Ярославский с "Металлом" будет в этом сезоне в Премьер-лиге Украины. Заменит "Металлист 1925". Пока решения окончательного нет, всё в процессе переговоров. В ближайшие четыре дня будем ждать приговор. Похоже, что на 90% вопрос решён".


Однако глава наблюдательного совета "Металлиста 1925" Сергей Стороженко категорически отреагировал на эту информацию, передает корреспондент Tribuna.com Николай Решнюк.


"Мне об этом ничего неизвестно. Это какая-то ерунда. Я потерял дар речи", - сказал Стороженко.


В пресс-службе "Металлиста 1925" отказались комментировать слова Заховайло.


Фото - ФК "Металлист 1925"

Если это правда, это конечно плохо. Хотя от нынешней УАФ такое можно ожидать (Верес тому подтверждение). Но с другой стороны не вижу логики. Зачем Ярославскому нужно было создавать ФК"Металл", терять год во второй лиге, если можно было такой же ребрендинг сделать с Металлистом-1925 сразу.
Сховати
Динамовец 1979, Затем что Металлистом-1925 владеет Стороженко и он совсем не горит желанием за спасибо отдавать клуб в который он уже вложил деньги Ярославскому, а покупать его вместе с местом в УПЛ не собирается уже сам Ярославский. Дешевле создать клуб с нуля и отжать стадион с базой.
Ну шо нужна нам такая УПЛ? Если это случится, то позор нашему футболу......Может Ярославскому медальки золотые сразу дать?
как бы оно там не было, для укр футбола это лучше, чтобы в вышке играл клуб с перспективой, чем фиктивный арендовец 2, который через сезон вылетит и исчезнет с карты страны.
Сховати
Oldbobby, типичный совковый подход. А на спортивный принцип, значит, можно наср..ть?