15 червня 2021 08:52
1

"Играли с командой, которая решила отсиживаться в обороне". Энрике извинился за ничью со Швецией на Евро-2020

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике подвел итоги матча группового этапа Евро-2020 со Швецией (0:0).


«Встречались с командой, которая решила отсиживаться в обороне, делая ставку исключительно на дальние забросы мяча. Вместе с тем, я должен признать, что Швеция могла и выиграть. Ничья оставила горькие чувства, и я прошу прощения у футболистов и болельщиков. В этот вечер мы должны были побеждать. Мы стараемся создавать моменты для взятия ворот, сегодня их было достаточно, но реализация была не на высоте.


Такая ничья — это плохой результат, и мне жаль игроков и болельщиков, потому что в этот вечер мы должны были победить. Наша главная задача — создавать голевые моменты, и мы это делали, но не смогли реализовать их.


Свист в адрес Мораты? Он — суперигрок, который приносит пользу в атаке и обороне. У него крепкий характер, чтобы справиться с этим, и я был бы рад, если бы болельщики аплодировали ему за то, что он делает на поле», — цитирует Энрике пресс-служба УЕФА.

Умник. Пойди потренируй сборную Швеции, я посмотрю, на какую тактику тебя хватит... А у своей команды между тем 75 % владения мячом, 114 опасных атак, но при этом всего 17 ударов, из них только 5 в створ. Что называется, порядок бьет класс.