14 червня 2021 00:48
2

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Нам не хватило опыта. На будущее это хороший урок"

Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко ответил на вопросы журналистов по ходу пресс-конференции после матча с Голландией.


- Была тяжелая игра. Понимали, против кого мы играли. Это достаточно серьезный и сильный соперник. Тренерский штаб доволен нашей самоотдачей на поле. Конечно, обидно проигрывать такие матчи в концовке. Но ничего страшного. Впереди еще две игры. Если будем играть с такой же самоотдачей, то у нас все получится.


- После того, как счет стал 0:2 не было мысли избежать разгрома? Насколько важен для вас этот гол с психологической точки зрения?


- О разгроме мы не думали. Думали о том, как сравнять счет и забить хотя бы один мяч, чтобы перевернуть игру. Получилось забить, мы понимали, что у нас еще будет шанс, чтобы забить второй мяч. Забили во второй раз, но немного не хватило опыта. У нас достаточно молодая команда. Более опытная команда в таких матчах более грамотно бы тянула время и играла на удержание счета. Но ничего страшного. Молодые ребята научатся на своих ошибках. На будущее это хороший урок.


- Что нам ждать в матче с Северной Македонией?


- Надеюсь, что хорошей игры в нашем исполнении. У нас есть тренерский штаб, который выберет тактику на игру, разберет соперника и укажет на наши ошибки. Будем готовиться. Если мы хотим выйти из группы, нам нужно выигрывать.

Андрей, беги из Англии, играй и радуйся футболу.
Да все норм Андрей. К тебе нет притензий. К комманде тоже. Нидерланды сильнее были.