14 червня 2021 00:44
4

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Хочу поблагодарить команду за ту реакцию после практически проигранного матча при 0:2"

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко после матча с Голландией.


- Можно ли сказать, что в конце просто не повезло?


- Матч был интересным и очень быстрым. Было много моментов в первом и втором таймах как с одной, так и с другой стороны. Было много интересных развитий атак. Но когда допускаешь ошибку в конце... Такой мяч, который мы пропустили, могли бы и не пропускать. Поэтому прежде всего хочу поблагодарить команду за ту реакцию после практически проигранного матча при 0:2. Ребята нашли в себе силы прессинговать. Мы перестроились, выпустили более свежего игрока в середину поля, наладили баланс. Думаю, что команда очень хорошо себя проявила.


- Что с Зубковым? Как будете решать проблему вингеров?

- Зубков почувствовал боль в икроножной мышцей, поэтому была срочная замена. Цыганков тренируется, посмотрим. Если не будет никаких проблем, будем что-то планировать.


- Почему вы заменили Марлоса?

- Марлос вышел на замену вместо Зубкова и провел неплохой матч. Во втором тайме, когда нам не хватало скорости в середине поля, решили выпустить Шапаренко и передвинули Зинченко левее. Николай за счет своей мобильности добавил нам в темпе, у нас появилась возможность прессинговать выше. Я считаю, что мы сделали правильную замену. Но это не значит, что Марлос провел плохой матч. Он хорошо отработал.


- Вы не думали использовать схему в три центральных защитника, как в марте против Франции?


- У нас были варианты. Считаю, что схема 4-3-3 при наличии вингеров наша команда очень хорошо играет. Провели товарищеские матчи по такой схеме. Мы не так команда, которая становится сзади и пытается только обороняться. Считаю, что схема 4-3-3 очень хорошо подходит для нашей игры.


- Будут изменения в составе, учитывая, что Северная Македония не такой сложный соперник?


- Будем ждать от соперника хорошего настроя. Что касается изменений, то у нас есть пять дней. Ребята потратили очень много энергии. Посмотрим, кто как восстановится. Если посчитаем нужным, чтобы вышел кто-то другой, то у нас для этого есть достаточно игроков. Посмотрим, как играла Северная Македония с Австрией и будем готовиться.

НАДО БЫЛО МЕНЯТЬ НЕ МАРЛОСА АЗИНЧЕНКО, самый нульвый наполе... только с выходом Колюни завязалась борьба вцентре,а так этих стоячих малиновских и зинченку Дейонг с капитаном разрывали увы
Сховати
Spasibo Dedu za Pobedu, вот странно, такие игроки как Де Йонг и Вейналдум возили Малиновского и Зинченко...
На таком уровне чудеса редко случаются и сложно было надеяться, что наши выиграют центр поля
Сховати
Иной, Согласен. Но понимая это , Шевченко ставит одного опорника и двух атакующих полузащитников. Может, надо было в пару к Сидорчуку того же Степаненко ставить вместо Зинченко. Пусть не со старта, но видя проблемы в центре - хотя бы после перерыва. Но мы так никогда не играли , а может стоило. Ведь были товарищеские игры.
Ну и Марлос в игре , где надо обороняться, не помощник.
Иной, не знаю, велосипед придумывать не надо было. Играешь с наигранными Сидором-Шапой + в наконечнике Малина - уже другая картинка. Как только Коля вышел - заметно больше пошел зацеп в центре и сразу два в ответку.... ну Зина он подустал морально после проитрыша недавнего в ЛЧ и думаю надо было менять папрой Зину и Марлоса на мобильных Соболя и Колюню.