8 червня 2021 08:50

Глава Kick It Out о сборной Англии: "Здравомыслящие люди будут глушить свист идиотов аплодисментами"

Тони Бернетт, глава организации Kick It Out, борющейся с дискриминацией в футболе, высказался о свисте в адрес игроков сборной Англии, встающих на одно колено в знак поддержки движения Black Lives Matter («Жизни темнокожих важны»).


«Тот факт, что Гарет Саутгейт и футболисты ясно сформулировали причины для того, чтобы вставать на колено, а также тот факт, что это не связано с какой-либо политической организацией, заставляет меня усомниться в мотивах и причинах, по которым люди решают свистеть в этот момент.

Некоторые нарративы, лежавшие в основе этого жеста в последние 12 месяцев и вокруг движения Black Lives Matter, были довольно зловещими. Было много недопонимания и откровенной лжи. И некоторые люди действительно могут быть немного сбиты с толку.


Однако есть и люди, которые занимают определенную позицию – не поддерживать какие-либо формы антидискриминационной кампании, и я не думаю, что такие люди поддержат преклонение колена или любой другой жест.


Таких людей немного, но у них громкий голос. И хорошие, надежные болельщики сборной Англии должны продолжать их заглушать. Мы бы хотели видеть, как свист постоянно заглушается аплодисментами, а здравомыслящие люди посылают четкий сигнал тем, кто источает яд.


Я искренне думаю, что в этой стране достаточно хороших людей, чтобы сделать это в итоге несущественной проблемой. Поэтому на моей стороне будут сильные и хорошие болельщики, а также подавляющее большинство тех, кто поддерживает нашу команду и будет глушить идиотов», – сказал Бернетт.