30 травня 2021 10:51
2

Журналист: "Нам говорили, что молодежка Ротаня должна обеспечивать кадры для первой сборной. Но на данный момент их воспитывает Луческу"

Ведущий шоу "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский высказался о работе Руслана Ротаня в сборной Украины U-21.


- Не то, чтобы я сильно преувеличивал катастрофу поражений от Азербайджана и Узбекистана на турнире Лобановского, но тенденция нехорошая уже который год. Павелко собирает вокруг себя в УАФ ветеранов, звезд - людей, которые получают серьезные должности, ничего не делая. Они торгуют даже не лицом, а своими фамилиями. Но это не может касаться тренеров сборных.


Может, в футболе есть прецеденты, когда человек, не имея опыта тренерской работы даже с 12-летними детьми, вдруг приходит в сборную и сразу чего-то добивается. Но многим приходится проделывать колоссальный путь в 20-30 лет, чтобы туда дойти. А у нас просто благодаря хорошим отношениям с главой УАФ ты можешь получить какую-то должность, на которой нужно обладать определенным уровнем компетенции.


Не хочу ничего плохого говорить о Ротане. Он сам по себе очень приятный человек. Но человек, который его позвал в сборную, по сути, очень сильно его подставил. Если рядом с Шевченко есть квалифицированные тренеры, которые могут сделать из Андрея менеджера, то рядом с Ротанем, видимо, таких нет.


Все это выглядит цинично на фоне того, что для молодежной сборной был готовый тренер. Это Петраков. По отношению к нему так поступить было очень некрасиво. Нам говорили, что молодежка в первую очередь должна обеспечивать кадры для первой сборной. Но где они? Кто их воспитывает? На данный момент я вижу, что их воспитывает Луческу. Молодые игроки, которые сейчас играют в сборной, это его заслуга, а не Ротаня.

Ну не, Михаил, Вас почитать, так складывается впечатление, что быть кумом кого близкого к верхушке уже ничего не занчит! Не по славянски как-то.
Как это нет опыта тренерской работы?
А два месяца ассистентом у мэтра тренерского цеха Шевчука в Олимпике?
Это ж ого-го!!!!