30 травня 2021 08:26

Гвардиола: "Сделал все возможное для победы "МанСити" в Лиге чемпионов. Но играть против обороны "Челси" было непросто"

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение от «Челси» (0:1) в финале Лиги чемпионов.

«Я сделал все возможное в плане выбора состава. Я попытался выбрать лучший вариант, чтобы выиграть игру. Мы изо всех сил пытались сломить линии соперника в первом тайме. Второй тайм был намного лучше. Против оборонительной структуры «Челси» было непросто. У нас были трудности с длинными забросами и вторыми мячами. В такой момент нужно вдохновение.

Хотел бы сказать, что позади исключительный сезон для нас. К сожалению, мы не выиграли. Пытались, но не смогли. Будем работать усерднее.

Это была напряженная игра. Впервые попав в финал Лиги чемпионов, мы хорошо сыграли. Мы проявили смелость, особенно во втором тайме. Они сделали все и выложились. Хочу поздравить их с исключительным сезоном и игрой, показанной в финале.

Всегда нужно стараться выиграть. Во втором тайме у них была одна контратака с Пулишичем. Это действительно хорошая команда, но мы отлично играли против них. Во втором тайме мы заслужили забить один гол, но не смогли этого сделать.

Мы были блестящими и смелыми, но не смогли реализовать свои моменты, потому что они были такими сильными. Возможно, однажды мы вернемся.

Я хочу поехать домой к своей семье, давно их не видел. После этого я вернусь в клуб», — цитирует Гвардиолу пресс-служба УЕФА.