26 травня 2021 09:16

Виктор Цыганков — главный туз в рукаве Андрея Шевченко

Zbirna.com подсчитывает все голы игроков сборной Украины после выхода на замену за время работы Андрея Шевченко.

В первом спарринге в рамках подготовки к Евро-2020 сине-желтые разошлись миром с Бахрейном (1:1). Единственный гол хозяев ОСК Металлист в компенсированное время оформил Виктор Цыганков, который вышел на поле в перерыве.

Мы посчитали, что за время работы в сборной Украины Андрея Шевченко игроки нашей команды оформили 12 мячей после появления на замену. А это 20% от всех результативных ударов за данный период. На «товарняки» пришлась половина мячей, три — на отборы ЧМ, два — на Лигу наций, один — на отбор ЧЕ. В этих матчах украинцы добыли семь побед при четырех ничьих и одном поражении. По два таких гола наши провели в ворота Сербии и Финляндии.

«Джокерами» становились девять игроков. Причем именно Цыганков лидирует по этому показателю с тремя мячами. Он обошел одноклубника Артема Беседина, у которого два гола после выхода на замену. Отметим, что победными оказывались точные удары Цыганкова, Беседина, Романа Безуса, Александра Зинченко и Александра Караваева.

В девяти случаях игрок выходил на поле во втором тайме, дважды — в перерыве, однажды — в первой половине встречи. Самый ранний «джокерский» гол пришелся на 53-ю минуту, остальные — на последние полчаса. Четырежды игроки забивали в компенсированное время.

Самый поздний мяч на 93-й минуте оформил Беседин в поединке с Сербией (2:2). Безус свой гол Эстонии (1:0) забил ударом со штрафного, а Андрей Ярмоленко против Сербии (2:0) — с пенальти. Меньше всего времени на взятие ворот понадобилось Караваеву с Японией (2:1) — семь минут.