24 травня 2021 13:53
1

Журналист: "Если Шевченко останется в сборной, Реброву надо будет год где-то пересидеть"

Ведущий шоу «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский рассказал о будущем главного тренера «Ференвароша» Сергея Реброва.


- Ситуация подвешенная, а сам Ребров пока не особо отвечает на какие-то попытки до него достучаться. Называют целый ряд клубов, в которых он может продолжить карьеру – «Фенербахче» и АЕК. Из надежных источников я знаю, что предложение от греков у него действительно было.


Но секрет заключается в том, что Ребров все же рассчитывает возглавить сборную Украины. Более того, скорее всего, что информация о предварительном контракте была правдивой.


Но тут проблема заключается в том, что у сборной Украины все еще есть главный тренер, и я не вижу очереди желающих позвать его в «Милан». Кроме того, насколько я понимаю, у Шевченко также есть и опция продления контракта со сборной Украины.


Если Шевченко останется, то Реброву нужно будет где-то пересидеть годик. Ну как пересидеть… Качественно и по-тренерски это сделав, а не сидеть на даче, смотреть на свой «Астон Мартин» и участвовать в чемпионате мира по радиотехнике. Ему нужно где-то поработать будет.


И, казалось бы, оптимальный вариант – остаться в «Ференцвароше» еще на год. Но проблема в том, что у него, по нашим данным, действительно конфликт с руководством клуба. И даже не со спортивным директором, а с президентом венгерской команды Курбатовым.


В Будапеште Реброва носят на руках, он там как небожитель. Такое впечатление, что Курбатова, чтобы он там не рассказывал, зависть берет из-за этой ситуации. Ему хочется, чтобы он был первым лицом клуба, а не Ребров.

Очереди из Милана нет как по отношению к Шевченко, так и по отношению к Реброву. Нашим ребятам надо еще доказывать свою состаятельность.