24 травня 2021 08:19
4

Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: "Шахтер"? Хочу быть там, где мне будет комфортно"

Фото - Depositphotos.com


Главный тренер «Сассуоло» Роберто Де Дзерби после завершения сезона в чемпионате Италии прокомментировал возможное назначение в донецкий «Шахтер».

«Собираюсь ли я в «Шахтер»? Все возможно, но нам нужно встретиться и обсудить это. Еще ничего не решено. Некоторым это может показаться странным, но они, вероятно, не слушали меня.

Я всегда говорил, что хочу быть там, где буду в комфортных условиях и смогу выкладываться на полную. Я действительно считаю, что мне есть что предложить, и я пытаюсь найти место, где смогу проявить себя», - сказал Де Дзерби.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» объявит о назначении Де Дзерби 26 мая.
Думаю, что ключевые слова тут "но они, вероятно, не слушали меня"...есть вероятность, что в Шахтере мы его не увидим. Я понимаю и уважаю качество тренера четко видеть то, что он хочет и четко знать, что ему нужно. Но...мне чего то кажется, что сейчас (в конкретно данный отрезок времени) он ещё не в том статусе специалиста, что бы диктовать свои ставить ультиматумы (либо так либо ни как). Рынок тренеров сейчас перенасыщенный, и если кто то сильно вы..., то берут того кто сильно не вы.... А вы... сейчас могут только топовые тренеры или сбитые летчики с весомыми заслугами. А данный специалист пока ни к тем не к другим не относиться. Так что вряд ли Шахтер захочет с ним работать (тем более, когда ты выносишь такие слова в прессу, тем самым набивая себе цену). Другой вопрос...кто ЗАХОЧЕТ работать в Шахтере
Сховати
Владислав, але певною мірою цей принцип стосується і клубів. Тобто топи можуть диктувати свої умови, а кроти до них не належать. Їм потрібні негайні зміни, це очевидно, під топ тренерів потрібно дууууже багато грошей (з врахувнаням, що і чемп наш не топ, і що такі тренери хочуть топ гравців, на що потрібні ще більші гроші тощо). Тож в атких випадках межі все ж атки є для ви..пендрювання, що з боку одних, що з боку інших.
Владислав, под "они" он имел ввиду не шахту, а людей и журналистов, которые чтали его прессухи. на которых он 100 раз говорил, что как только все решится- он сам объявит.
Другими словами там где будут давать по 20-30 млн на трансферы