22 травня 2021 08:41
8

"Я не буду удерживать футболиста в "Динамо", как в клетке". Игорь Суркис - о новом контракте де Пены

Президент «Динамо» Игорь Суркис в интервью Владимиру Зверову для «ПРОФУТБОЛ Digital» рассказал, планирует ли его команда подписать новый контракт с уругвайским вингером Карлосом де Пеной.


- Какая ситуация с де Пеной? Он добился сильного прогресса, но сейчас говорят о том, что он может уйти из команды…

- У Карлоса родился ребенок, и вся его родня хочет видеть его ближе к родине. У него еще полгода действует контракт. Мы с ним в прекрасных отношениях. Я ему доверил, взял бесплатно после того, как его посоветовал Леонид Иосифович Буряк. Хоть известные нам программы и говорили, что «Динамо» берет футболистов чуть ли не на мусорке, а оказался очень квалифицированный футболист. Мы вдохнули в него новую жизнь, и когда он вернется из отпуска, будем разговаривать. Если у него будет желание продлить контракт, я с удовольствием поставлю также свою подпись. Если же он захочет уйти, тем более, по его словам, у него есть предложение из MLS, то мы получим за него какие-то деньги сейчас либо же зимой он уйдет бесплатно. Не вижу ничего предосудительного в этом вопросе. Деньги тут не ставятся во главу угла, а в первую очередь интересы семьи. Я не буду удерживать футболиста в «Динамо», как в клетке. Но если у него не будет предложения от команды, чтобы быть ближе к родине, то я думаю, что нам удастся убедить его остаться в «Динамо». Если он нужен будет Мистеру.

Чем продавать в такую мусорку как МЛС за копейки уж лучше он вернется бесплатно в родной Насьонал и поиграет на серьезном уровне в Либертадорес.
Сховати
Умник, чем уровень ЛЧ плох? Нужно подписывать контракт, а зимой продать за ляма 3.
Умник, называть МЛС мусоркой? Видно что вообще понятия не имеешь.
Яснапанятна. Скорее всего - всё. Увы
Футбол это также и бизнес, и умение взят вот так игрока а потом продать в тот же МЛС пуст и за 5 млн, вот это уровень! а как Боруссия нашла Кагаву? за 300 тыс дол, а потом что было все понят? а у нас взяли..провтыкали и норм, та же ситуация с Видой до сих пор обидно не говоря про Мбокани и прочих
Сховати
Mike, не продадту его за 5 в VKC) там пол года контракта. Максимум 1 лям. - и это будут очень хорошо. Но лучше конечно продлить года на два, и через годик продать.
Mike,прежде,чем критиковать всех и всяк,а проще говоря,страдать словесным поносом,подумайте,нужно ли ваше "добро" кому-то ещё,кроме вас?
Игорек обосрался рассказывает тут историии про вечно хорошее что-то