20 травня 2021 09:27

Цыганков в огне и камбэк Беседина: пять самых горячих бойцов "Динамо"

Сезон-2020/21 получился крайне успешным для подопечных Мирчи Луческу. Динамовцы завоевали все внутренние трофеи, а также выступали в групповом этапе ЛЧ и дошли до 1/8 финала ЛЕ, пишет zbirna.com.


За весь сезон киевляне наколотили 79 голов в рамках пяти разных турниров. Забивали 19 игроков, трижды соперники отправляли мяч в свои ворота. В активе легионеров 21 результативный удар, на счету украинцев — 55.


Виктор Цыганков (15 голов)


Лучшим снайпером команды вновь оказался Цыганков, хотя за сезон его цифры немного просели. Для сравнения, в прошлой кампании Виктор отличился 17 раз, а в нынешней — 15. С 12-ю мячами в активе вингер стал вторым бомбардиром УПЛ, а заодно и оказался лучшим в чемпионате по системе «гол+пас» (26 баллов). Еще два его точных удара пришлись на ЛЧ, один — на Кубок.


Виталий Буяльский (9)


За 35 матчей во всех турнирах атакующий хав оформил девять голов при девяти ассистах. В плане забитых мячей это второй по результативности сезон Буяльского. Пять раз он расписался в воротах в чемпионате, один — в Кубке, трижды — в еврокубках. По ходу УПЛ-2020/21 Виталий отметился первым хет-триком в карьере.


Карлос де Пена (7)


Уругваец также немного снизил свои показатели — в прошлой кампании у него набралось девять голов. Из своих семи точных ударов де Пена три нанес в Премьер-лиге, три — в Лиге чемпионов, один — в Суперкубке.


Жерсон Родригес (7)


Люксембуржец семь из девяти своих голов за Динамо забил именно в этом сезоне, когда вернулся из аренды в Анкарагюджю. За 38 поединков Родригес четырежды отличился в УПЛ, дважды — в ЛЧ, один раз — в Суперкубке.


Артем Беседин (6)


Первую половину сезона форвард пропустил, так как досиживал дисквалификацию за применение допинга. После зимнего возвращения Беседин оформил шесть голов за 18 поединков. В том числе Артем отличился в чемпионате пять раз.


Владимир СЕРЖАН