18 травня 2021 14:29
19

Артем ФРАНКОВ: "Из-за ликвидации молодежной команды перед штабом Луческу стоит суровейшая селекционная задача"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков в своем Telegram-канале предположил, что будет с некоторыми игроками "Динамо" в новом сезоне.


"Насчёт Супряги не скажу - не знаю, но логично. Что касается остальных, то вы прекрасно понимаете, что сорок человек в заявку на сезон "Динамо" никак не впихнет (а вы учтите тех, кто вернётся из аренд!), а игроки должны играть. Из этого следуют как новые многочисленные аренды, так и сомнительность входных трансферов. В любом случае, из-за ликвидации молодёжной команды перед штабом Луческу стоит суровейшая селекционная задача, и я здесь ничего не берусь предсказать. И это при сложившейся основе!


По большому счету, нужно продавать, невзирая на молодость..." - написал Франков.

Не исключено, что кого-то из такой молодежи можем увидеть в чемпионате... Румынии (например, в Динамо или Рапиде)
Найдут клуб по типу шахтёровского марика и отправят туда человек 14 в оренду
Сховати
ill_Loco, а почему бы и нет? Это не самый худший вариант
ill_Loco, так уже по Черноморцу такая инфа была))) Хотя Черноморец как фарм-клуб (учитывая историю взаимоотношений треугольников Динамо - Днепр - Львов и кроты - хорьки - чморец) не лучший выбор имхо)
Сховати
Akela, видел , но желательно б в вышке
Какая важная задача стоит! Можно подумать Луческу за год работы не владеет ситуацией с Ю21. Если это усиление перед новым сезоном, то это плевок в лицо Луческу.
а что мешает команду в первую лигу заявить? Или начать путь со второй?
Сховати
Ferad, Суркис бабло экономит.
По той же причине в свое время ликвидировали Динамо-2.
Сейчас можно заявить Динамо-2 в первую лигу, но Суркис не хочет. Лишняя трата времени, плюс практически не кто из Д-2 в основу не поднимался.
А так эти финансы уйдут на обеспечение женской команды.
А большинство Ю-21 будут на контракте в Динамо но их постараются пристроить по бесплатным и несколько платных аренд. Вдруг выстрелят и можно будет продать потом)
Сховати
Ватель, это инсайдерская инфа или предположение?
Такие задачи явно не входят в обязанности Луческу. Просто Франков преподнес это в стиле советского съезда КПСС, где часами рассказывают великий план пятилетки.
Ватель, про женскую команду тоже пока ничего не слышно. Если создавать, то там и футболистки должны быть нормальные. Понятно что формально надо чтоб они просто были, но Динамо не может ставить другие задачи кроме чемпионства, даже если это женская команда
Сховати
Дід Панас, все разом забыли что в Украине есть женский чемпионат) Они харьковчанок перекупят чтоб чемпионами с ходу стать, что ли?)
Сховати
Machetero, а почему бы и нет?) Не могут позволить мужские трансферы, то хоть на женских пусть раскошелится)) Посмотрел на состав команд этого чемпионата, ни одной киевской команды чтоб просто подписать с ними союз, это ж стыдоба, надо исправлять.
Machetero, зарплата лучших украинских футболисток до тысячи долларов в месяц. Можно списать из состава одного никому не нужного Костевича(не говорю о Сиди) и на эти деньги собрать почти всю сборную страны в Динамо. И это будет правильно, а не подписывать договор с никому не нужной школой для галочки.
Ватель, ну в своё время и легионеров покупали много, потому и не попадали в основной состав. Сейчас вроде как экономия, то почему и нет? Если правильный подход был-бы, то система должна работать. Уж лучше бороться с "дядьками" и выискивать среди них способных, нежели среди одногодок играть. Ну а если тебе комфортно постоянно в Д2 играть, без роста, то таких гнать через 2-3 года из команды. Молодёжи хватит заменить.
Ватель, не совсем так. самая большая проблема Динамо-2, это РАЗНЫЕ заявки с основной структурой(Динамо-U21-U19), то есть, мигрировать игроков между ними можно только в трансферные окна.
Сховати
Эта проблема стоит перед ВСЕМИ командами Премьер-Лиги, а не только Динамо. Куда девать 20-25 ( у некоторых меньше) футболистов расформированных дублей. Почти все заявляют команды в низшие лиги и ,одновременно, начинают содержание женских команд, а у Суркиса особая позиция - он экономит...Самый бедный , бл...
Сховати
Henry, какой смысл в этой команде в первой лиге?
Содержать 22 вечно перспективных игроком возрастом после 21?
Сховати
Machetero, но там добрых пол-команды вполне пригодных для основы игроков. Просто их сейчас некуда впихнуть. Итак в первой команде почти три десятка игроков. А разогнать команду ума много не надо, вот потом найти подходящего игрока и денежки наего покупку - совсем другое дело.
А вообще я считаю, расформирование дублей - большая ошибка, скоро это все поймут. Только этим павелкам на наш футбол наср...ть...