15 травня 2021 09:23

Тухель: "Я так привык к отсутствию зрителей, что возможно, шум на "Уэмбли" будет шоком"

Главный тренер «Челси» Томас Тухель поделился ожиданиями от финала Кубка Англии с «Лестером». На матче будет присутствовать 21 тысяча болельщиков, включая 6250 болельщиков «синих». Команда Тухеля впервые сыграет при фанатах.


«Это невероятно. Я так привык к отсутствию зрителей, что, возможно, выйти завтра на поле и услышать какой-то шум будет шоком, но это будет очень приятно. Мы очень этого ждем. Игра без зрителей — это не то, и очень приятно знать, что в завтрашнем матче мы увидим болельщиков, увидим членов наших семей. Думаю, это огромный импульс для всех.


Обе команды очень близки к трофею, и желание победы усиливается. Благодаря желанию, с которым ты выходишь на финал, ты сам создаешь давление. Ты не чувствуешь, что ты так близко к трофею, когда участвуешь в первом или втором раунде. Ты знаешь, что будет тяжело, и знаешь, чего ты хочешь добиться, но внутри тебя накапливается не то напряжение, которое испытываешь в финале.


Поскольку ты так близко, трофей кубка прямо здесь, и ты знаешь, что это последний матч, и не знаешь, когда у тебя будет следующая возможность снова сыграть в финале, это создает уникальные обстоятельства, и ты можешь почувствовать это во время подготовки, на тренировке, в подходе к матчу и в уровне концентрации.


Играть в финале — это другое. Это лучшее, что есть в спорте высокого уровня, он раскрывает в тебе все самое лучшее, и ты должен с этим справляться. Это большой подарок, и мы надеемся, что сможем показать свой лучший футбол.


Когда выходишь в финал с «Челси», хочешь победить и ничего больше. Это здорово, потому что это финал, и когда ты так близко к завоеванию трофей, ты хочешь завоевать его. В этом я ничем не отличаюсь от любого игрока или сотрудника. Мы — «Челси», и мы хотим побеждать и выигрывать трофеи, как можно больше трофеев», — цитирует Тухеля пресс-служба клуба.