14 травня 2021 22:21

Сергей СИДОРЧУК: "После таких сезонов бывает небольшое опустошение"

Капитан киевского «Динамо» Сергей Сидорчук в прямом эфире Youtube канала УАФ поделился впечатлениями от победы в финале Кубка Украины над луганской «Зарей»:

- Луческу настаивал на том, что «Заре» нельзя давать пространства в середине поля, и мы пытались это выполнять. У соперника – хорошая команда, они знают, как играть, как убегать в контратаки, в их составе есть быстрые футболисты впереди. Поэтому нашей задачей было меньше терять мяч в середине поля и как можно больше по поводу перекрывать центр.


- Не вызывало ли у вас нервозности то, что не удавалось реализовать свои многочисленные моменты?

- Могу сказать, что «Заря» здорово играла в первом тайме, а во втором и в дополнительное время им было намного тяжелее, они подсели – так показалось со стороны. А у нас, наоборот, как будто второе дыхание открылось, но мы не забили много моментов. Переживал по поводу того момента, когда не забил Беседин, и думал, что это могло аукнуться в дальнейшем, но, к счастью, все обошлось. А вот когда Цыганков не забил пенальти, было спокойнее. У «Зари» не могу вспомнить ни одного момента, когда бы они реально угрожали нашим воротам.


- Что, на ваш взгляд, позволило вам дожать соперника в дополнительное время?

- Думаю, важную роль сыграла психология, плюс было видно, что мы здорово провели именно весеннюю часть чемпионата.


- Как отмечали победу в раздевалке?

- Давно такого не было, чтобы «Динамо» победило во всех клубных соревнованиях, сделав хет-трик, так что это вдвойне приятно. Но после таких сезонов бывает небольшое опустошение. Чувствую, что нужно хорошо отдохнуть и настраиваться на следующий чемпионат.


- Но долго отдыхать не получится, поскольку впереди матчи сборной?

- Думаю, нам предоставят небольшую паузу в тренировочном процессе, поэтому, полагаю, все будет нормально.