13 травня 2021 09:18

Тухель: "Не знаю, как бы забил "Арсенал", если бы "Челси" сам не дал им возможность"

Главный тренер «Челси» Томас Тухель подвел итоги матча 36-го тура АПЛ с «Арсеналом» (0:1).

«Первый тайм был нормальным. Моментов было предостаточно, чтобы повести 3:0. Но счет стал 0:1, потому что мы забыли забить в чужие ворота, а затем фактически забили в свои. Не знаю, как бы забил «Арсенал», если бы мы сами им не дали возможность.

Мы были недостаточно остры в атаке, не так энергичны, как обычно. Мы за это в ответе, я за это в ответе. Этого было недостаточно, чтобы выиграть.

Нельзя ожидать, что мы выиграем, если мы не на 100% в игре. Почти весь второй тайм у нас не было ударов. Возможно, мы заслужили это и чему-то научимся», - сказал Тухель ВВС.

«Челси» за 36 матчей набрал 64 очка и с этим показателем занимает 4-е место в турнирной таблице АПЛ. «Арсенал», в активе которого 55 очков после 36 туров, находится на 8-й позиции.