11 травня 2021 19:38
8

Источник: "Металлист 1925" может стать клубом-сателлитом "Шахтера"

Журналіст Ігор Циганик в ефірі авторської програми "Циганик LIVE" заявив, що "Металіст 1925" може стати клубом-сателітом "Шахтаря".


"Недаремно зараз там Кривенцов працює. Зараз "Шахтар" найбільше зацікавлений, щоб "Металіст 1925" піднявся у Прем'єр-лігу, тому що у Харків можна відправляти своїх футболістів. І доля "Металіста 1925" - це бути постійним сателітом "Шахтаря" у наступному сезоні і, можливо, на подальші роки. Таким самим, як "Маріуполь".


І цілком можливо, що "Чорноморець" стане сателітом "Динамо", що дуже багато футболістів перейдуть туди", - сказав Циганик.

Грош цена значит этому Металлисту-1925!
Сховати
Рыжего Ахмета на электростул, А что вы хотели от проститутки Стороженко? Он всегда ложился под того кто сильнее и богаче.
А в европе есть такая практика?
Значит есть смысл поболеть за Агробизнес, лучше очередной нейтральный колхоз, чем фарм-клубы кротов.
Сховати
Не будут эти, станут другие.вообще считаю,что нужно эту историю запрещать и налаживать работу с командами из других чемпионатов.
Сховати
Иван, Были уже такие команды, например в Чехии, итоги неутешительные. Никто из тех кого туда отправляли так и не дорос до первой команды Динамо. Всякие Слованы, Легии и им подобные не хотят растить игроков для Динамо, молодых чаще всего маринуют в запасе и особого прогресса от них ждать не приходится. Туда проще отдать опытного футболиста не проходящего в состав, чем юного таланта. Намного лучше ситуация с теми, кто уходит в аренду внутри страны, в тот же Днепр. У Динамо и кротов собраны почти все лучшие молодые игроки страны, если не распихивать их по другим командам, есть риск потерять целое футбольное поколение. Чтобы не плодить новые Арендуполи можно ввести ограничение, не более трех арендованных из одного клуба в течении сезона.
Сховати
Hector, Будут просто делать формальный трансфер без аренды и все. Там разорвал контракт а там подписал. Это ограничение ничего не даст. Ну и главное кто же будет в нашей федерации мешать кротам.
Сховати
Дід Панас, Формальные трансферы можно сделать только в условиях когда двумя командами владеет один владелец, как у кротов и Арендуполя, для них ничего не изменится в любом случае и при любых правилах, пока с рук этого владельца кормится УАФ во главе с воришкой Павелкой. Но для всех остальных это правило будет работать и украинский футбол будет хоть на немного, но чище.