8 травня 2021 09:20
1

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Никакой радости нет, ведь мы не взяли три трофея"

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко в эксклюзивном интервью Shakhtar News рассказал о победе над «Минаем», втором в карьере дубле и эмоциях в конце чемпионата.

– Тарас, этот дубль стал вторым в твоей карьере. Какие испытываешь эмоции?
– Всегда приятно забить гол. В этом сезоне я не забивал и думал, так уже и закончу его без голов. Рад, что отличился, а «Шахтер» выиграл, теперь в хорошем настроении могу готовиться к сборной.


– Две голевые передачи тебе отдал Додо. У вас есть отработанная на тренировках схема?

– В последнее время мы говорили, что нужно больше подавать в штрафную, так как тяжело проходить насыщенную оборону. Пошли пасы, я забил, Дентиньо в штангу попал – моменты были. А второй гол провели после контратаки. Додо мог и сам пробивать, но ему было неудобно, потом мяч отскочил, и он сбросил мне под удар, а я забил. Первый гол более наигранный, чем второй.


– «Шахтер» победил с крупным счетом. «Минай» смог удивить?
– О сопернике тяжело что-то сказать, были какие-то вопросы перед матчем. Мы не знали, будет он или нет, два раза разминались, и в первом тайме им это сыграло на руку. В один момент мы были очень ослаблены и теряли много мячей, давали мало движения и, было видно по игре, не могли забить. Честно говоря, первый тайм вышел не очень, а уже в перерыве Мистер дал немного встряски, и уже по-другому начали двигаться. Что до соперника, то «Минай» идет на последнем месте. Команда делала что могла, в основном оборонялась. В первой половине противник вообще играл в пять защитников, там практически все были сзади.


– Победа над «Минаем» гарантировала место в квалификации Лиги чемпионов следующего сезона. Цель достигнута?

– Нет, цель не достигнута. Мы проиграли три трофея, цель не выполнена. А это самый минимум, который мы должны были сделать. Никакой радости и эйфории нет, просто сделали то, что обязаны были.

Привыкай тарасик скоро для вас это будет нормой