6 травня 2021 19:22
1

Легенда сборной Румынии: "На протяжении всей карьеры Луческу не удавалось добиться такого успеха за столь короткое время"

Легендарный полузащитник сборной Румынии Иоан Лупеску поделился своим мнением о главном тренере киевского «Динамо» Мирче Луческу.

- Мирча, возможно, чем-то похож на Арсена Венгера. Ну или Венгер на Луческу, хотя француз и младше. Они похожи с точки зрения принципа футболиста, того, как его видят, и особенно с точки зрения прогресса своих команд.


Пока Луческу не устает выигрывать трофеи. Да и, знаете ли, я не думаю, что он вообще когда-то устанет от футбола и сможет остаться в стороне от него. Я проходил через вещи, подобные тем, что случились между ним и ультрас «Динамо», но Мирча еще больше начинает загораться от подобного.

Конечно, это неприятно, но, в конце концов, не все болельщики поддерживают такое отношение к нему. Но сейчас нет лучшего ответа им, чем тот, который дал Луческу. За восемь месяцев в клубе он выиграл Суперкубок, прошел квалификацию Лиги чемпионов, играл в группе, потом вышел в Лигу Европы и выиграл чемпионат. На протяжении всей карьеры ему не удавалось добиться такого успеха за столь короткое время, - цитирует Лупеску Telekom Sport.

Лупеску о Луческу...Не перепутать бы...))))