6 травня 2021 19:48
4

Артем ФРАНКОВ: "Минай" должен был проиграть "Шахтеру" в три-четыре мяча..."

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков в своем телеграм-канале прокомментировал ситуацию с матчем "Минай" - "Шахтер".


- Агентурная информация по Минаю


Должны были проиграть три-четыре мяча. Начали ставить, поплыли коффы... Но дело не в коэффициентах или обещаниях Баранки о честном футболе до конца, а в нежелании команды исполнять указание о сливе. Речь о непокорности большинства игроков - как минимум.

Вторая и, похоже, основная версия: невыход на игру - единственный способ вернуть вбуханные в ставки огромные деньги (некто из окружения Миная). А вот выйти - опасно, потому что Шахтёр кинет разобранному сопернику пятерик (и сделает это цинично, охотно, пренепременно!), ставки зайдут, и тогда начнётся мощный шухер с участием МВД (аномальные ставки под прицелом - полагаю, букмекеры в таких раскладах не молчат).

Источник в полиции подтверждает. Вот только не подтверждает участия или даже внимания со стороны ФФУ и ее дорогостоящего комитета...

Так что пока, до поступлений новых сведений, разбираемся. Однако! У ребят конкретный тупик, да, игроки - заложники, но никто не мешает им рассказать о своей позиции. Думаю, нас ждёт немало открытий.

Дальнейшее позвольте не публиковать, чтобы не навредить следствию: надеюсь, что непосредственных участников аферы всё же закроют по-серьезному!

Выживет ли Минай? Давайте будем честными: а это много кого волнует?! - написал Франков.
Вот и Севидов не зря пришел))))
Так и получилось
Кто-то может объяснить что там произошло? Вроде ж играется матч
За мои 60 лет боления,такая клоунада- впервые!Гнать эту ФУФУ на...!