5 травня 2021 15:54
1

"Динамо" - "Мариуполь" 0:0. Отчет о матче. Азовцы в большинстве выстояли против киевлян

В предпоследнем туре чемпионата Украины "Динамо" в статусе номинального хозяина поля на стадионе азовцев имени Бойко встречалось с "Мариуполем", ведущего борьбу за выживание в Премьер-лиге. Отметим, что динамовцы вышли на поле в 3-м комплекте формы.

Как и в прошлой игре с "Ворсклой", молодежи киевлян из дубля не оказалось ни в старте, ни в запасе. Луческу снова решил включить в состав проверенных бойцов.

В то же время наставник "бело-синих" провел ряд изменений по сравнению с матчем против полтавчан. Так с первых минут на поле вышли Бойко, Попов, Тымчик, Сидорчук, Цыганков и де Пена.

Уже на 2-й минуте у ворот Бойко возник неприятный момент. Голкипер "Динамо" неудачно выбил мяч, который в итоге достался сопернику. Бондаренко моментально вывели на ударную позицию в штрафной, но сам же Бойко и реабилитировался за свою ошибку, отбив удар мариупольца на угловой.

Следующая атака команды Остапа Маркевича на 12-й минуте снова едва не привела к взятию ворот динамовцев. Топалов воспользовался забросом на ход штрафную, убрал на замахе Попова и попытался закрутить мяч в дальнюю девятку. Бойко в прыжке отвел угрозу.

Что касается киевлян, то они хоть и владели игровой инициативой, контролируя мяч на половине поля соперника в попытках вскрыть его оборону, ударов в створ ворот Гальчука не было.

Первую и лучшую возможность забить на 34-й минуте имел де Пена. После прострела с правого фланга от Тымчика мяч выкатывался прямо на уругвайца, находившегося во вратарской, но отчаянный подкат защитника не дал динамовцу переправить круглого в сетку.

В начале второго тайма "Динамо" осталось в меньшинстве. Арбитр показал де Пене желтую карточку за подкат на оппоненте, которая стала для Карлоса второй, и он покинул поле.

Практически сразу после удаления де Пены открывать счет мог Беседин. Цыганков исполнил навес со стандарта в штрафную, Артем пробил головой, однако Гальчук выручил "Мариуполь".

На 64-й минуте Луческу провел двойную замену. Вместо Цыганкова вышел Караваев, а Кендзера поменял Тымчика. Арбитр тем временем продолжил раздавать желтые карточки. Предупреждены были Мишнев, Буяльский и Чех.

Несмотря на то, что численное преимущество было на стороне "Мариуполя", азовцы практически не шли вперед, сосредоточившись на обороне и удержании ничейного счета, который практически гарантировал им прописку в чемпионате Украины на следующий сезон.

У "Динамо" на поле появились Гармаш, который провел 300-й поединок за киевлян во всех турнирах, и Родригес, заменившие Буяльского и Беседина соответственно. В концовке встречи Шапаренко уступил место на поле Ледневу, но свежие игроки не помогли киевлянам добиться победы, и матч завершился безголевой ничьей.

Наверно худшая игра сезона. То о чем я и говорил, непонятно зачем вышла основа, у которой не было ни малейшей мотивации сегодня играть. Дали б Ванату себя проявить, Вивчаренко, Волошину. Они б газон рвали чтоб себя проявить, а эти пешком целый матч отходили. 1 удар в створ и тот неопасный. При том что Рух этот Мариуполь по деталям разобрал и сказать что они могут непроходной автобус поставить нельзя. Спокойно можно было побеждать, просто тренер не смог мотивировать игроков и объяснить зачем они сегодня должны играть и они такое чувство что и не вышли)) Короче из позитивов только красивая форма, почаще б ее одевали. Надеюсь с Колосом Луч исправит свою ошибку и даст таки сыграть молодежи, а то эти уже мыслями в финале. По крайней мере надеюсь что в финале, а не отпуске. Тогда совсем плохо будет, Заря такую игру не простит. Ну а пока забыть эту игру и больше не вспоминать, удачи в финале!.