4 травня 2021 23:54
15

Зинченко и его "Манчестер Сити" снова обыграли ПСЖ и вышли в финал Лиги чемпионов

Фото - Depositphotos.com


«Манчестер Сити» стал первым финалистом розыгрыша Лиги чемпионов-2020/21. После победы над «ПСЖ» (2:1) в выездном полуфинальном матче команда Хосепа Гвардиола обыграла соперника и в ответной встрече на своем поле 4 мая - 2:0.


Оба гола в составе «Манчестер Сити» забил алжирский вингер Рияд Махрез, ставший вторым игроком английского клуба, забившим в каждом из двух матчей полуфинального противостояния ЛЧ. С 69-й минуты «ПСЖ» играл в меньшинстве - Анхель Ди Мария за пределами поля наступил на ногу Фернандинью и удостоился прямой красной карточки.


«Манчестер Сити» впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов.


Лига чемпионов 2020/21


Полуфинал


Манчестер Сити (Англия) - Пари Сен-Жермен (Франция) 2:0



Голы: Махрез, 11; Махрез, 63.


Удаление: Ди Мария, 69.


«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Диаш, Стоунз, Зинченко, Де Брюйне (Жезус, 82), Гюндоган, Фоден (Агуэро, 85), Фернандиньо, Марез, Б. Силва (Стерлинг, 82).


«ПСЖ»: Навас, Флоренци (Дагба, 75), Кимпембе, Диалло (Баккер, 82), Маркиньос, Ди Мария, Эррера (Дракслер, 62), Паредес (Данилу Перейра, 75), Верратти, Икарди (Кин, 62), Неймар.


Напомним, Зинченко разогнал атаку, после которой "Манчестер Сити" забил в ворота ПСЖ.

Самый титулованный украинец у нас Тимощук - три Лиги чемпионов и два кубка УЕФА. Сложно кому-то будет его превзойти.
Сховати
Hector, ЛЧ у него одна, в сезоне 2012/13.
Сховати
И Кубок УЕФА тоже только один, в зените.
Konstantin, Я написал про финалы, а не победы, в продолжении темы ниже, просто неточно выразился. У Тимощука три финала Лиги чемпионов 2010, 2012 и 2013. А вот с кубком УЕФА действительно ошибся, посчитал что шахта его завоевывала с ним в составе, так что финал кубка УЕФА лишь один.
Сховати
Понял Вас)
Hector, откуда? Один куефа с зенитом, один Суперкубок. Одна лч с Баварией (в финале не играл).
Всё.
Сховати
Он играл в финале ЛЧ 2012 и сидел на лавке в финалах 2010 и 2013 годов. Победный финал ЛЧ для него лишь в 2013. С кубком УЕФА каюсь, напутал, приписал ему кротовскую победу.
No Zina - No Party)
Сити хороши,конечно.Гвардиола-гений,чего уж там.Радует,что перед евро два наших основных игрока в шикарной форме(Зинченко и Малина).Что еще более забавляет,когда вспоминаю как некоторые здешние форумчане писали ,что Буяльский,карл!!Буяльский сильнее их обоих(после последних матчей сборной)
Сховати
Ширинкович, Был бы сильнее наверняка играл бы в Европе, но уж точно сильнее всяких Коваленок.
И сборной Буя как раз в последних играх не помешал.
Тот же Зина в крайнем матче сборной просто физически помер, а заменить его было неким.
Сховати
Ватель, по моему мнению, два украинца, у которых нет "своей"позиции -Буяльский и Коваленко. С очень большой натяжкой можно это назвать "свободный художник ".Но... если Буя приносит КОЛОССАЛЬНУЮ пользу команде, успевая не только в атаке, но и при потере мяча сразу и прессингует на чужой половине поля, то что делает Коваленко? Для меня это большая загадка
Давно украинец играл в Финале ЛЧ?
Сховати
Суповой набор, Шева в матче Милан - Ливерпуль.
Суповой набор, будем надеяться, что сыграет
Суповой набор, Забыл про Тимощука. Играл в финале 2012 года и сидел на лавке в 2013.