2 травня 2021 20:01

Невилл о протестах: "МЮ и "Ливерпуль", как крестные отцы АПЛ, должны были распределять деньги в семье, а не сбегать с ними"

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл высказался по поводу переноса матча между «МЮ» и «Ливерпулем» из-за протеста фанатов манкунианцев против действий владельцев – семьи Глейзеров.


«Сегодня мы видим, как проявляется злость. Я надеюсь, что завтра она будет направлена на мобилизацию с целью проведения реформ, регулирования процессов и придания им открытости.


Возможно, я наивен, но «МЮ» и «Ливерпуль» должны действовать как крестные отцы английского футбола. Они должны проявлять сострадание, заниматься распределением своих богатств между всеми членами семьи, должны быть справедливыми. Но они продемонстрировали жадность, захотели сбежать со всеми деньгами, обречь семью на страдания. Эти клубы не должны так поступать. Извинений тут мало.

Глейзеры говорили, что хотят вернуть доверие фанатов, но его никогда и не было. Контакта с болельщиками никогда не было, они не слышали ни слова от Глейзера. Фанаты организовывали мирные протесты – это право каждого человека», – сказал Невилл.