1 травня 2021 21:23
59

"Ворскла" - "Динамо" 1:5. Буяльский оформляет хет-трик голов, Караваев - хет-трик ассистов!

ФОТО - А. Лукацкий, ФК "Динамо"


"Ворскла" - "Динамо" 1:5


"Ворскла": 31. Ризнык - 13. Яворский, 17. Чеснаков, 92. Альюн, 5. Якубу, 7. Луизао, 28. Пуцлин, 8. Тилль, 50. Кане, 11. Степанюк, 10. Кулач
Запасные: 21. Ткаченко, 23. Сапай, 38. Челядин, 82. Ребенок, 27. Крупский, 30. Нестеренко, 14. Кравчук


"Динамо":
1. Бущан - 94. Кендзера, 25. Забарный, 34. Сирота, 16. Миколенко - 8. Шепелев, 10. Шапаренко, 29. Буяльский, 20. Караваев, 22. Родригес - 41. Беседин
Запасные: 71. Бойко, 4. Попов, 14. де Пена, 17. Леднев, 19. Гармаш, 23. Сидклей, 24. Тымчик, 27. Клейтон, 89. Супряга


«Ворскла» - «Динамо» On-Line


Превью


«Динамо» уже в статусе чемпиона Украины отправляется на 24-го тура Премьер-лиги в Полтаву, где киевлянам предстоит встретиться с местной «Ворсклой».

После завоевания чемпионского титула «Динамо» подходит к сегодняшнему матчу с отличным настроением, но при этом не забывая и про еще одну очень важную цель – попробовать еще больше увеличить отрыв от «Шахтера» в турнирной таблице. Сейчас, напомним, киевляне опережают горняков на 13 очков.

Что же касается «Ворсклы», то полтавчане пока еще не обеспечили себе попадание в еврокубки на следующий сезон. На данный момент в активе подопечных Юрия Максимова – 37 очков и 5-е место в турнирной таблице, тогда как у идущей следом черниговской «Десны» всего на один балл меньше.

В сегодняшней встрече тренерский штаб «Динамо» сможет рассчитывать на всех сильнейших футболистов, за исключением, возможно, Сергея Сидорчука, который на днях не тренировался из-за небольшого повреждения. Также в лазарете киевлян продолжают пребывать Тудор Бэлуцэ, Никита Бурда, Руслан Нещерет, Владимир Костевич и Беньямин Вербич.

Следует отметить, что в составе «Динамо» нет дисквалифицированных футболистов, а вот у «Ворсклы» матч пропустит полузащитник Александр Скляр, который перебрал желтых карточек.


Во вчерашней встрече «Динамо» U-21 против «Ворсклы», которая завершилась победой киевлян (4:2) и очередным чемпионским титулом команды, также были задействованы несколько футболистов, регулярно тренирующихся с командой Мирчи Луческу.


В первую очередь речь идет о голкипере Валентине Моргуне, полузащитниках Ахмеде Алибекове, Клейтоне, Назаре Волошине, Викентии Волошине и нападающем Владиславе Ванате. Не исключено, что кто-то из них и сегодня попадет в заявку на игру, в частности, всего 36 минут во вчерашней встрече отыграл Викентий Волошин, Клейтон провел на поле 60 минут, а Алибеков был заменен на 75-й.


Не исключено, что тренерский штаб «Динамо» решит прибегнуть к небольшой ротации, держа в уме следующие матчи и дав шанс проявить себя нескольким игрокам ближайшего резерва.


Предположим, что стартовый состав «Динамо» будет выглядеть следующим образом:


Бущан – Тымчик, Попов, Сирота, Миколенко – Шепелев, Шапаренко, Буяльский, Караваев, Родригес – Беседин


Арбитром сегодняшнего матча будет Виктор Копиевский. Его ассистенты – Максим Чертоляс и Дмитрий Запороженко, резервный арбитр – Дмитрий Бондаренко.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:30 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол 2». «Динамомания» проведет для вас текстовый онлайн поединка.

Динамо стилем игры начало напоминать тот Шахтер Луческу
Динамо машина просто! Давно такого не бачив, головне не розслаблятись, а Суркісу потрібно купити два три сильних виконавці для ЛЧ і буде толк!
Играют на расслабоне, и поэтому круто) А Супря.. он то показал что может забивать. Но по моему, ему самому надо обратиться к психологу. После того разрыва в бабой, , он как не свой. И наверное надо отдать в аренду в Днепр или Зарю, опять.
Сховати
Суповой набор, или женить.
Суповой набор, Он переоцененный. Очень узкопрофильный форвард
Сховати
Ivan Zaitsev, найгірше те, що схоже він сам вірить в те, що він мега зірка
Сховати
Повний Капець, Мне показалось обратное, что он сам не верит в свои силы и это его главная проблема. Починит голову, всё у него будет хорошо.
Ivan Zaitsev, его надо правильно использовать, как того же Шапора.
Сховати
Суповой набор, Уже третий тренер. А он все портачит и не может ногу поставить. Удачи ему конечно, но я сомневаюсь, что он сможет себя проявить. Он очень ограниченный форвард
Динамо машина
Браво Чемпионы! Супряга инородное тело, жаль.
Клейтон хорошую передачу на Сиди отдал. Нужно и его наигрывать
Ахахаха,вот дичь на футболах.
Каравай умничка сегодня - 4 гола - 4 ассиста
не понимаю логику замен, зачем выпускать кума, и почему не выпустить тымчика и сидиклея? зачем заездить в дым Миколу?
Сховати
Суповой набор, Учитывая . что у нас в отборе только Сидор , возможно в следующем сезоне у нас появится хав box-to-box .Почему бы Луче не возродить Гармаша ?
Сховати
оказывается при Луческу Андриевский не плохо играет на позиции опорника.) Игра с кротами показательна.
Суповой набор, На счет игры без замен для Миколенко тоже не понимаю, он конечно двужильный, но усталость всё таки накапливается. Остальные на усмотрение тренера. Хотелось конечно молодежь посмотреть в боевых условиях, но надеюсь что Луческу знает что делает и их время ещё не пришло.
Сховати
Hector, Именно!
Жаль Супрягу не продали, если был вариант...