30 квітня 2021 21:21

Тухель про Лигу чемпионов и АПЛ: "Не всегда легко переключаться между турнирами, но кого это волнует? С легкими задачами может справиться любой"

Главный тренер «Челси» Томас Тухель поделился мыслями перед матчем с «Фулхэмом» в чемпионате АПЛ.


«Игра с «Фулхэмом» – хороший шанс сохранить наше преимущество в чемпионате, не более. Это момент, чтобы доказать себе, что мы способны полностью сосредоточиться на одном матче. Завтра предстоит провести один матч, не более.

Я прекрасно осведомлен, что эта встреча проходит между двумя полуфинальными матчами. Это не обычная неделя, и я счастлив, потому что играть в полуфинале Лиги Чемпионов – важная задача, но это момент, чтобы доказать себе, что мы способны вложить всю свою энергию в завтрашний матч. Это начинается с меня, с состава, с подготовки, с разговора и настроя тренера.

Мы находимся в середине гонки, и не всегда легко переключаться между турнирами, но кого это волнует? С легкими задачами может справиться любой.

Наша работа – переключить внимание, а моя задача – найти сочетание, настроить игроков на правильное мышление и подготовиться к этому матчу так, чтобы все понимали его важность.

Мы работали так усердно все эти недели и в матче с «Вест Хэмом», чтобы получить это преимущество, а не для того, чтобы потом позволить ему ускользнуть от нас из-за отсутствия концентрации.

Можно проиграть в любом матче, такое бывает, но мы не можем себе позволить подойти к игре без должной готовности и концентрации. Это то, что я требую от всех в завтрашнем матче. Я хочу, чтобы мы были полностью готовы и выкладывались на все сто процентов», – сказал Тухель.