30 квітня 2021 20:48

Дмитрий СЕЛЮК: "Игорь Суркис все организовал, чтобы Каргбо быстро привезли в больницу и сделали операцию"

Позавчера Олимпик сенсационно одолел Зарю в перенесенном матче 10 тура УПЛ, однако поединок был омрачен ужасной травмой форварда дончан Ибрагима Каргбо. Агент футболиста Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью программе Денисов TIME прокомментировал травму арендованного у Динамо бельгийца.


«После перелома его сразу отвезли в больницу в Чернигове. Надо поблагодарить руководство Десны за то, что они организовали встречу в больнице, им Гельзин позвонил по этому поводу. Они сделали снимки, а я в это время позвонил Игорю Суркису и рассказал про перелом. Он сразу сказал, чтобы его везли в клинику профессора Сергиенко. Он организовал, чтобы его быстро привезли в больницу и сделали операцию. Она прошла успешно, через 2-3 месяца он уже будет в строю в зависимости от организма. Каргбо - мощный, здоровый, тренированный и атлетичный игрок.

Он сейчас лежит в клинике до воскресенья, после чего переедет на базу Динамо, где будет продолжать определенное лечение. Пока у него есть боли, хотя утром уже легче стало. Хотел бы выразить благодарность украинским врачам, что Ибрагима не пришлось везти в Испанию или Англию. Они молодцы, хорошо сделали операцию. Дай Бог, чтобы Каргбо быстрее поправлялся.

Василь написал Каргбо сообщение о том, что сожалеет об этом. Но я считаю, что футболисты должны относиться друг к другу более уважительно. Я не понимаю, зачем в том моменте вратарю надо было бежать почти на бровку и так жестко врезаться в Каргбо. Его там сопровождал защитник Зари, там уже поднимался флажок, что там офсайд. Считаю, что красная карточка была дана верно. Просто-напросто человек не должен играть таким образом».