28 квітня 2021 08:19
7

Михаил МЕТРЕВЕЛИ: "Я не считаю, что второе место "Шахтера" - это дно"

Шахтер сенсационно уступил Александрии в матче 23 тура УПЛ, де-юре сложив чемпионские полномочия. Эксперт программы Великий футбол Михаил Метревели проанализировал игру подопечных Луиша Каштру.


«По поводу Шахтера мы много говорим о проблемах и причинах проблемы. Если говорить по этой игре, команда не была укомплектована футболистами. Вышли многие игроки, которые находятся не в тонусе. Но оправдывать этот проигрыш Шахтера, на самом деле, нечем. Команда проиграла, играла плохо. Александрия здорово сыграла, воспользовалась практически всеми шансами, которые у нее были.

Шахтер находится в тяжелой психологической ситуации. Надеюсь, что это временное явление и команда сможет собраться и до конца чемпионата отстоять свое реноме. Виден комплекс проблем. Нельзя вешать проблемы на кого-то одного. Это и игроки, и тренеры, и селекция. В этом матче у Шахтера был обескровленный состав, но тем не менее у «горняков» такой запас, что они любым составом должны создавать моменты - хоть основные игроки на поле, хоть запасные. Шахтеру трудно создавать голевые моменты и реализовывать их.

Шахтер находится на втором месте в УПЛ и на протяжении пяти лет это случилось впервые. Я не считаю, что это дно. Раз в пять лет занимать второе место в чемпионате - это неплохой результат. Но если Шахтер уступит в следующем и следующем сезоне, то тогда можно будет говорить о каком-то серьезном кризисе», - резюмировал Михаил Метревели.


Ага! Дно - це міняти суддю матчу Зоря-Олімпік! Дно - це грати з Дніпром-1 без ВАР! Дно - це використовувати адмінресурс проти Зорі!
Дно - это третье, надо туда)
Начали лизать...
Значит ждём третье место!
Отут погоджусь. І щиро побажаю відстоювати це досягнення з усією наполегливістю.
Конечно второе место не дно! Сейчас вас кротиков ещё и Заря приделает вот тогда и запоёте!
Сховати
их уже тянут начали) Зарю будут засуживать в каждом матче