26 квітня 2021 08:45
7

Мирон МАРКЕВИЧ: "Динамо" заслуженно стало чемпионом, но на Лигу чемпионов надо усиливаться"

Глава Комитета сборных команд УАФ Мирон Mаркевич в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал досрочное завоевание киевским «Динамо» чемпионского звания.


«К сожалению, как и в прошлом году, интрига в борьбе за «золото» исчезла задолго до финиша. Думаю, что «Шахтер» смирился с потерей чемпионского титула после поражения от «Львова» еще в 19 туре. На мой взгляд, было бы неправильно во всем винить главного тренера Луиша Каштру. Здесь очевидна недоработка всех клубных структур. А то, что внутри команды имеются уязвимые места, подтвердил сегодняшний календарный поединок с «Александрией». Давно я не видел «Шахтер» таким беспомощным на всеукраинской арене.


Что касается киевского «Динамо», то его взлет – заслуженный. После появления у руля опытнейшего Мирчи Луческу бело-синие порадовали сплоченностью, а благодаря высочайшей игровой дисциплине не позволяли себе транжирить очки в матчах с менее именитыми командами, чем в предыдущие годы часто грешили. И, поздравляя динамовцев с возвращением на трон, желаю, чтобы они стали конкурентоспособными в Лиге чемпионов. Для этого им необходимо обязательно усилиться тремя-четырьмя очень серьезными исполнителями. Игроков такого уровня в Украине попросту нет, поэтому нужно звать на помощь легионеров».

Містер Луческу дякую за Вашу працю. За те, що згуртували в колектив в єдине ціле.
Капитан Очевидность, ггг
Ха, а как же Мирон Богданович говорил о Луческу перед его назначением? а давай те вспомним. "Я не хочу це коментувати, він хоче згоріти в Динамо...хай йде". А сейчас вот как запел) как все дружно начали затыкать свои рты и переобуваться

А вот на счет усиления - он прав. Даже эта ЛЧ показала, что между топовыми командами Украины и ТОП 4 - пропасть в классе. Как бы не была организована игры, как бы не старались парни, разница в классе очевидная
Сховати
Владислав, а можно подумать кто-то мог предположить, что Луческу выдаст такой удачный сезон? Тут страшно представить, что бы было в случае неудачи. Хочется выдать пятилетку чемпионскую, а то для нас чемпионат выигрывается очень редко. Посмотрим, что Суркис даст на трансферы, как там селекция сработает, масса вопросов, которые нужно решать летом.
Сховати
Пацанюра, ну так молчал бы в тряпочку про деде, если пророчество не сбылось.
Сховати
все таки публична людина.
Владислав, я думаю что он многим рот закрыл ) Мне тоже казалось назначение Луческу очень не приятным, предполагал на тот момент что даже не смогу смотреть матчи Динамо (в итоге конечно все смотрел ) сейчас смотрю на эмоции молодых игроков Динамо и понимаю что они счастливы и очень сильно выросли в ирге, особенно в обороне. Ну и результат конечно сильный ) Так что получается он и мне рот закрыл, и я даже рад такому развитию ситуации )