23 квітня 2021 16:44
3

Бывший игрок "Шахтера" вложил внушительную сумму в харьковский "Металл"

Директор телеканалов Футбол 1/2/3 Александр Денисов в авторской программе «Денисов Time» рассказал, что нынешний тренер Металла Александр Кучер вложил внушительную сумму на развитие клуба.


- Приход Александра Кучера в Металл - это не просто «проба пера» как молодого тренера. Это совместный проект Кучера и Красникова.

Как вы знаете, Александр Ярославский не дает и не инвестирует средства в ФК Металл. Он занимается тем, чтобы лишить санкций и очистить эмблему того самого Металлиста, передать ее в руки громады Харькова. Ну и затем, возможно, чтобы эта эмблема могла быть использована тем же ФК Металлом.

Сегодня Кучер тренер Металла, но он инвестировал свои средства в ФК Металл, потому что у одного Красникова не было денег для запуска клуба во Второй лиге, набора игроков и единолично поднимать его до Премьер-лиги. Кучер инвестировал в Металл от 500 тысяч долларов. Эти деньги пошли в развитие детской школы ФК Металл, пойдут в инфраструктуру и т.д. Кучер зашел как партнер, — сообщил Денисов.

Напомним, Кучер в свое время поиграл за Металлист. Также 39-летний киевлянин является легендой Шахтера. В составе «горняков» Кучер сыграл почти 300 матчей.


Фото - телеграм-канал ФК Металл

Вроде говорили что задолженость Металиста где то 900млн. грн., ето примерно 30+ млн. долларов, так вот для меня загадка не ужели из полученних 140 лямов не можна было погасить долги?
Ярославский строит из себя жертву режима Януковича. Хорошая жертва за 140 миллионов евро, это где так отнимают имущество? А может эти 140 миллионов были ценой вопроса политических амбиций Ярославского? Сидит еврей теперь рассказывает, какой он добродеятель, мол смотрите все, радуйтесь, он возвращается! Из людей делают дураков, а люди в это все верят.
Короче говоря битва за мера Харькова очень серьезная, и в случае проигрыша кандидата Ярославского Металл может закончиться если не полностью то по меньшей мере умерить свой пыл как для клуба второй лиги собравшегося выиграть лигу Европы.