23 квітня 2021 14:33

Официально: игры Евро-2020 перенесли из Бильбао в Севилью и из Дублина в Санкт-Петербург

УЕФА официально объявил о том, что Санкт-Петербург получил дополнительные матчи Евро-2020.


Санкт-Петербург примет вместо Дублина три матча группы E: Польша - Словакия (14 июня), Швеция - Словакия (18 июня), Швеция - Польша (23 июня).


Эти матчи добавятся к тем четырем играм, которые изначально планировалось провести в Питере: Бельгия - Россия (12 июня), Финляндия - Россия (16 июня), Финляндия - Бельгия (21 июня), матч 1/4 финала (2 июля).


Дублин лишился матчей Евро-2020, так как власти города не смогли гарантировать УЕФА прием достаточного количества болельщиков на стадионе «Авива» в условиях пандемии коронавируса.


Матч 1/8 финала, который должен был состояться в Дублине 29 июня, перенесен в Лондон на «Уэмбли».


Бильбао лишается права проведения встреч Евро. В городе должны были пройти четыре игры турнира, теперь они состоятся на Олимпийском стадионе в Севилье. Вместимость арены составляет 60 тысяч мест, местные власти гарантировали разместить на трибунах 30% зрителей от общей вместимости.


Также стало известно, что власти Мюнхена предоставили гарантии относительно зрителей на трибунах в ходе турнира. Город примет 4 игры Евро-2020, игры пройдут на «Альянц Арене» и на каждой из них смогут присутствовать как минимум 14 500 болельщиков. На время турнира «Альянц Арена», на которой домашние игры принимает мюнхенская «Бавария», будет переименована в «Футбольную арену Мюнхена».