22 квітня 2021 23:57
5

Болельщики "Ливерпуля" опубликовали открытое письмо в адрес владельцев команды

Фото - Depositphotos.com


Одна из самых многочисленных и известных фанатских групп «Ливерпуля» Spion Kop 1906 опубликовала открытое письмо в адрес владельцев и руководителей мерсисайдцев.


«Джону Генри, Тому Вернеру, Билли Хогану и другим представителям FSG,

Как фанаты, мы потрясены событиями последних нескольких дней. Из-за вашего невежества, отсутствия консультаций с болельщиками и непонимания вы снова навлекли позор и смущение на наш любимый клуб. За последнее десятилетие руководители клуба допустили колоссальные ошибки из-за необдуманных решений, принятых либо без общения с болельщиками, либо с пренебрежением к заботам болельщиков.

У нас была массовая забастовка на „Энфилде“ по поводу цен на билеты, а затем по поводу прав на название нашего стадиона, на которое вы тоже пытались претендовать. Позже вы допустили фиаско, отправив сотрудников клуба в неоплачиваемый отпуск в разгар пандемии коронавируса. ПОследней каплей стала последняя неделя, которая показала, что история повторяется с вашим решением по поволду Европейской Суперлиги.

За последние несколько дней вы проявили полное презрение к Юргену Клоппу, игрокам, персоналу и болельщикам, что поистине позорно. Хватит допускать бесчисленные ошибки, после которых следуют бесчисленные извинения. Это всё наносит ущерб репутации нашего клуба и нашего города. Мы не хотим больше пустых или снисходительных извинений, мы хотим перемен. Нам нужны действия, а не слова.

Мы призываем вас сесть за стол переговоров с организованными группами фанатов, мы призываем вас прислушаться к нам, а также и мы призываем допустить представителя болельщиков в совет директоров, чтобы предотвратить дальнейшие ошибки, которые приносят позор и смущение репутации футбольного клуба „Ливерпуль“.

Мы ожидаем вашего ответа на это сообщение и консультаций с болельщиками по дальнейшим шагам до начала сезона-2021/2022. Спасибо за внимание», — гласит обращение, опубликованное на странице Spion Kop 1906 в «Твиттере».
В Англии понятно, болельщик платит за всё и имеет право требовать. У нас же болельщик всё хочет на халяву и удивляется почему руководству клуба на него наплевать. В этом и есть разница у них болельщик это сила, подкреплена деньгами. У нас дошло уже до того, что матчи бесплатно транслируются на youtube платформе.
С одной стороны возмущаются что отправили людей в неоплачиваемый отпуск, а со второй возмущаются что клуб хочет заработать на названии стадиона или Суперлиге, чтоб за эти деньги и оплатить зарплаты. Интересно, финансировать всех они будут?) До сих пор не понимаю фанатов, они думают деньги с неба падают, или что эти футболисты вместе с Клоппом, которых они так защищают за идею в их клубе играют? Не станет денег они же первые и убегут, а фанаты опять будут недовольны...
Сховати
Дід Панас, в АПЛ фанаты, которые ПЛАТЯТ за трансляции, ПЛАТЯТ за билеты, ПЛАТЯТ за атрибутику, имеют право требовать
Сховати
Ingvarr77, это копейки в общем бюджете клубов, которым надо тратить намного больше чем заработанное на фанатах. АПЛ от продажи заребеж зарабатывает намного больше чем от этих фанатов.
Вот такие фанаты имею полное право требовать что-то от клуба.