22 квітня 2021 21:37

"Португальская Анджелина Джоли". Фанаты критикуют Роналду: он закрыл лицо руками в стенке и дал "Парме" забить

Вчера «Ювентус» в матче 32-го тура чемпионата Италии обыграл на своем поле «Парму» — 3:1. Единственный гол в составе гостей со штрафного забил Гастон Бругман — при этом лидер «Ювентуса» Криштиану Роналду во время удара Бругмана зачем-то пригнулся и закрыл лицо руками.


Болельщики и эксперты отреагировали на этот эпизод единодушно: зачем Роналду вообще становится в стенку, если боится попасть под мяч? «Роналду, который становится в стенку перед штрафным, — это страшнее, чем Роналду, который подходит бить штрафной», — написал фанат под ником @powellyowl.

«Криштиану Роналду в очередной раз нелепо повел себя в стенке, позволив «Парме» забить. Он был единственным, кто не прыгнул. Просто не ставьте его в стенку, если он слишком беспокоится о своей милой мордочке», — возмутился действиями португальца журналист Танкреди Палмери.

«Его не зря называют португальской Анджелиной Джоли. Он не жертвовал всем ради игры, а больше думал о том, чтобы его лицо осталось безупречным, чтобы им восхищались девушки; это разве мужчина? Клоунадо!» — написал в твиттере еще один болельщик.

Это не первый случай в этом сезоне, когда Криша обвинили в безответственном отношении к правилам поведения в стенке. В матче против «Порту» в 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которого «Ювентус» вылетел из турнира, Роналду отвернулся от мяча во время удара Сержиу Оливейры. Тогда с критикой на португальца обрушились даже легенды «Ювентуса» — экс-нападающий Никола Аморузо и бывший главный тренер Фабио Капелло.

«Я бы никогда не поставил его в стенку. Он боится получить мячом в лицо, потому что заботится о своем имидже», — заявил Аморузо. «Кройф говорил, что красивых игроков никогда нельзя ставить в стенку: они боятся испортить себе лицо», — сказал Капелло.

Главный тренер бьянконери Андреа Пирло после матча с «Пармой» пообещал разобраться с этим вопросом: «К сожалению, такие вещи, как сегодняшний гол, случаются. Перед следующими играми мы оценим, как нам лучше поступить и стоит ли ставить Криштиану в стенку».