22 квітня 2021 18:51
10

Хорхе Вальдано: "12-летний мальчик теперь не выдерживает счет 0:0 дольше 12 минут. Изменения нужны"

Бывший генеральный директор «Реала» Хорхе Вальдано высказался о падении интереса к футболу среди молодежи на фоне провала проекта по созданию Суперлиги Европы.

«12-летний мальчик теперь не выдерживает, когда счет 0:0 сохраняется дольше, чем 12 минут.

Этот проект провалился, но вопрос остается на повестке дня. Изменения нужны.

Большие организации должны сесть вместе с клубами и прийти к какому-то консенсусу», – сказал Вальдано.
Пусть смотрят баскетбольную Евролигу тогда, там такого нет. А в футболе это нормальное явление, футбол не для таких зрителей.
Еще не хватало на тик токеров ориентироваться при просмотре футбола.Пусть смотрят всякую парашу типа Моргенштерна
Давайте, сделаем два тайма по 12 минут. И сразу же серию пенальти? Как по мне глупость. И правильно здесь уже сказали, что хотят футбол свети до уровня дегенератов. Только смотришь футбол и понимаешь, сколько глубины, накала, тренерской мысли в таком матче как Шахтер-Динамо 0:1 и , с другой стороны, мне совсем не хочется смотреть футбол, если в нем в ворота залетает все, что можно. В тоже время, возможно, где-то я и соглашусь что унылые упловские нули уже тоже как-то, бывает, очень сильно надоедают. Но, в целом, высказывание Вальдано не самое остроумное
Серго, как по мне то в этом виноваты упловские судьи, которые свистят при любом контакте убивая динамичность матча на корню, сложно такой футбол смотреть.. а с приходом ВАР это ещё больше усугубляется длительными остановками. Конечно в УПЛ многие футболисты обделены техникой, но вот эти бесконечные остановки убивают
Вместо того что развивать и воспитывать из этого гипотетического мальчика нормального человека и болельщика, эти деятели хотят упростить футбол до такой степени, чтобы он был интересен даже дегенератам? Чего в этом больше глупости или жадности? Больные люди! Отстающих нужно поднимать, а не опускать остальных на их уровень.
Может в Реале банда педофилов, какая-то идея фикс.