22 квітня 2021 18:22
3

Хавьер Тебас: "Мощь "Реала" и "Барсы" основана на силе Ла Лиги. Не думаю, что их надо наказывать"

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас высказался о «Реале» и «Барселоне» после активного участия клубов в разработке проекта европейской Суперлиги.


«Хотелось бы подчеркнуть, что мощь «Реала» и «Барсы» основана на силе Ла Лиги. Мне не кажется, что мы должны их как-то наказывать, тем более, все, о чем говорит Лапорта, не будет реализовано.

Я считаю, что мы должны принять защитные меры, чтобы такое не повторилось. Это лучше, чем наказания.

В каждой стране разный рынок. В Испании матч «Эйбар» – «Осасуна» более привлекателен, чем игра между «Манчестер Юнайтед» и «Эвертоном». Интерес к матчу «Вильярреал» – «Севилья» в пять раз выше, чем к игре «Юнайтед» – «Ман Сити».

Две недели назад «Барселона» играла с «Вальядолидом». У матча «Реала» с «Ливерпулем» было всего на 100 тысяч зрителей больше. Такова статистика. Это реальность», – заявил Тебас.
вот честно ну не могу понять почему эти умные люди ..которые знают что такое бизнес..богатые ..успешные и так хотят изменить футбол Европы по типу нхл и нба! ведь масштабы несоизмеримы блин ну вообще! уже весь мир увидел какие могут быть в уефа и фифа мощнейшие коррупции...и они вот так просто решили что всё мы вот так хотим и будем делать..ну ребят это же тупо комедия блин..нет слов!
Наоборот! Когда они начали "вынашивать" идею G14 ?
Вот их и стоит один раз наказать, чтобы помнили !!!
И это при том, что ещё мой дед болел за королевский "Реал"!
Сховати
Ярослав, я бы тоже хотел чтоб наказали. Если Юве, Барса и Реал будут играть в ЛЧ на новый сезон то вопрос Суперлиги закрыт. Ну а если накажут, то поневоле заставят эти команды искать себе дополнительные матчи и заработки и идея Суперлиги останется открытой. Вспоминается как когда Английские клубы отлучили от еврокубков, они создали свой турнир Кубок полноправных членов. И он остался даже после возврата команд в турниры УЕФА. Только создание АПЛ закончило этот турнир. Ну а Тебас свою шкуру спасает, без Реала и Барсы Испания очень просядет в рейтинге УЕФА, кто там будет в ЛЧ играть? Вилярреалы? ну а самое главное топовые игроки уйдут в другие чемпионаты и команды, которые будут в ЛЧ, а престиж Ла Лиги упадет, соответственно и доходы. Поэтому думаю сейчас федерации начнут УЕФА уламывать не трогать их команды, а только президентов, хотя повторюсь я за исключение, тогда у команд не останется других шансов кроме как искать возможности где бы поиграть и заработать денег.