22 квітня 2021 18:13
2

Руководитель пресс-службы "Десны": "Будем подавать апелляцию на штраф в 150 000 гривен"

Руководитель пресс-службы «Десны» Александр Шевченко заявил, что черниговский клуб будет оспаривать штраф в 150 000 гривен за расистскую фразу тренера вратарей Юрия Овчарова «Уродов понабирали черно*****» в матче с «Зарей».


«Информацию, что клуб получит, точнее не клуб, а наш сотрудник, деквалификацию на 5 матчей и штраф в 150 000 гривен, впервые услышал от вас. Нам официальное письмо не поступило, нас еще не оповещали. Если это действительно так и на наш клуб накладываются такие санкции, то мы будем подавать апелляцию, потому что мы не согласны с таким решением. Мы все время принимали активное участие в этом расследовании, предоставили все доказательства и показания, провели внутреннее расследование. Мы так и не определили, что именно этот конкретный человек ответственен за эту фразу.

Чем руководствовался комитет этики на сегодняшнем заседании? Они сделали запрос на проведение экспертизы о совпадении голоса Овчарова и голоса, который звучал в этом матче. Могу зачитать вывод комитета этики: «Ответить на вопрос, говорит ли эту фразу Овчаров, невозможно из-за недостаточной продолжительности пригодной речи диктора в исследуемой видеофонограмме». Это не наша экспертиза, ее проводил комитет этики и честной игры в независимом центре.

Мы не может так просто согласиться с тем, что наш сотрудник, который уже 20 лет работает в клубе, будет нести такую ответственность. Ждем официальное решение и уведомление от комитета этики», – сказал Шевченко.
Правильно, пусть подают апелляцию. Надеюсь, сумма штрафа увеличится хотя бы в 2 раза.
В суде предлагаю снять штаны с "уродов" и доказать. что Юрий сказал абсолютную правду!