22 квітня 2021 17:39
5

Флорентино Перес: "В баскетболе есть Евролига. Футбол чем-то отличается, или я чего-то не понимаю?"

Президент «Реала» и Европейской Суперлиги Флорентино Перес продолжает отстаивать проект нового турнира. Испанский функционер провёл параллель между этим соревнованием и баскетбольной Евролигой, которая успешно существует уже около 20 лет.


«В баскетболе это давно стало нормальным положением вещей. Чемпионат Испании проводится параллельно с Евролигой, и ничего плохого не происходит.

Евролига была создана клубами из Греции, Турции, России. У «Баварии» есть также баскетбольная команда, и она участвует в Евролиге.

Поэтому я говорю, в чём проблема? Футбол отличается чем-то от баскетбола, или я чего-то не понимаю? Это важно: в баскетболе такая лига была создана, и люди не жалуются. Евролига спасла европейский баскетбол», — приводит слова Переса Eurohoops.
Так отстраниет ПереЦа пожизненно от футбола!
Пусть как КоЗломойский - занимается баскетболом!
А з фігурним катанням у Переса немає бажання футбол порівнювати? Там теж є свої міжнародні турніри.
Він вже знає, що в п'ятницю отримає серйозне покарання. Пожиттєве відсторонення від футболу. А Реал - мінімум відсторонення на наступний рік від єврокубків. Без Реалу ЛЧ виживе, а от Реал без ЛЧ... Ніякі трансфериїм цього літа не світять. Навпаки, всі хто зможе, всі підуть.
Все не уймется.
Сховати
Кас сказал Иоан Васильевич:
https://www.youtube.com/watch?v=DoxzXRi0Ifo