21 квітня 2021 23:32
4

Бильбао не примет матчи Евро-2020

УЕФА сообщил властям Бильбао, что город не примет матчи Евро-2020.


Как сообщает Marca со ссылкой на пресс-службу города, Европейский футбольный союз в одностороннем порядке оповестил городских чиновников об этом.


«УЕФА официально сообщил, что он в одностороннем порядке решил исключить стадион «Сан-Мамес» из списка стадионов чемпионата Европы 2020 года», — говорится в сообщении на сайте городского совета Бильбао.


Не исключено, что власти города подадут в суд на УЕФА.


В пятницу, 23 апреля, УЕФА должен окончательно определиться с городами Евро-2020.

УЕФА официально сообщил, что он в одностороннем порядке решил исключить стадион «Сан-Мамес» из списка стадионов чемпионата Европы 2020 года
______
Самая честная и справедливая организация снова в деле. Как захотели так и решили, а попробуй возмутится так еще и санкции впаяют.
Сховати
Дід Панас, Городские власти в одностороннем порядке отказались допускать болельщиков на матчи Евро. Какой смысл вообще проводить матчи на этом стадионе? Что в этом решении УЕФА нелогично и неправильно? Играть должны там где будут болельщики на трибунах, чтобы создавалась футбольная праздничная атмосфера, а телезрители не слушали фоновый шум, вместо скандирования и пения.
Сховати
Hector, У вас слишком наивное отношение к УЕФА, что их волнует праздничная атмосфера, а не то что деньги за билеты надо будет вернуть. Вот и главная причина исключения города, деньги заплачены и уже распиляны. Как Олимпиада, закрылись, проведут без иностранцев, деньги вернут и разойдутся. Но так не заработаешь, одни убытки. ну так это опять показывает что УЕФА волнуют только деньги. Сначала непонятно зачем раздали аж 12 странам права на проведение Евро, не удивлюсь если не бесплатно. И тогда уже говорили что это идиотская затея. А теперь когда эта идея провалилось, то давай все откатывать, потому что не окупается. Ну не могут зрителей пригласить, сложная ситуация значит в городе, так что это причина просто так отбирать право на проведение турнира? УЕФА мечется и само не знает как провести, лишать права проведения за 2 месяца до начала турнира это называется бардак. Никогда еще такого не было, чтоб з атакой срок до начала ничего не было понятно кто и где играет. Хотя многие эксперты говорили что ничего хорошего из такого формата не выйдет еще с самого начала. Но опять таки деньги УЕФА важнее любой логики. Согласитесь, это тупейший из всех возможных форматов, даже по нашей сборной один матч в одном конце Европы, а другой в другом. А была б одна страна, то вообще б никаких проблем не было. И Евро надеюсь не станет причиной 4 волны, когда будут такие массовые миграции народа по всему континенту.
Сховати
Дід Панас, Напрасно вы приписываете мне наивность по отношению к УЕФА, я не оспаривал тот факт что УЕФА мафия и печется о своем доходе. Но для того чтобы этот доход получить УЕФА нужно создать продукт который будет интересен и который купят. Мне, как потребителю этого продукта намного интереснее будет смотреть на заполненные трибуны любого другого стадиона вместо пустых трибун в Бильбао. Болельщикам нужны эмоции, а их дарят не только футболисты, но и зрители на трибунах. Если власти Бильбао или того же Дублина не могут обеспечить нормальное проведение турнира, значит он должен пройти там где это сделать смогут. И мне, и большинству зрителей Евро, и самой УЕФА глубоко по барабану проблемы этих городов, шоу должно продолжаться. Формат действительно идиотский и в будущем вряд ли повториться, наверное и сами футбольные чиновники это уже осознали, но менять его уже поздно.