21 квітня 2021 18:38
51

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Группа так называемых болельщиков не имеет никакого отношения к "Динамо"

Фото: А.Лукацкий, ФК "Динамо"


Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал победу над "Агробизнесом" в 1/2 финала Кубка Украины.


- Маленькие команды очень хорошо настраиваются на такие матчи и показывают практически свой лучший футбол. Сегодня так и случилось. У нас было два-три момента, но мы их не реализовали. Сказал ребятам, что игра будет тяжелой до нашего первого гола. Потом станет легче, соперник потеряет уверенность и начнет играть по-другому. "Агробизнес" очень хотел выйти в финал. Для них это был матч года. Мы же после игры с "Шахтером" поменяли шесть игроков. Даже восемь. Сожалею, что у соперника не играло пять футболистов из-за перебора карточек. У них был длинный путь в Кубке, и они заслуживали играть в полуфинале. Этот момент Федерации нужно обдумать и аннулировать карточки в полуфиналах, как в Лиге чемпионов.


С "Агробизнесом" было сложно и "Ворскле", и "Шахтеру". Им было непросто вскрывать оборону соперника. А "Агробизнес" нашел возможность, чтобы забить. Ситуация с болельщиками? Не считаю их болельщиками. Меня интересует команда, ее игра и результат. Моя цель - поднять "Динамо" и вывести его в Лигу чемпионов. Если ты хочешь протестовать, снимай маску, чтобы тебя видели. Остальные, которые поддерживали меня и команду - настоящие болельщики "Динамо". А другая группа - это так называемые болельщики, но они не имеют никакого отношения к "Динамо". Потому что они не поддерживают команду и ребят. Кто будет нашим соперником в финале - "Заря" или "Александрия"? Тот, кто выиграет. Думаю, что сейчас "Заря" сильнее.

Как знакомы эти хоровые оскорбительные инвективы людям, у которых просто другое мнение... Сколько уверенности в собственной непогрешимости и ущербности оппонентов. Как это просто очень красиво выглядит...
Ну такое заявление - это перебор. Стам сегодня были люди, которые стояли у истоков основания фанатского движения Динамо Киев с конца 80-х
Сховати
Олесь Хорунжий, да хоть с конца 50-х. Быдло есть быдло, и не важно сколько ему лет и в каких истоках было.
Что порадовало, так это поддержка стадиона Луческу, причем в Тернополе. Есть норм болельщики в ДК по стране, это приятно. В двойне приятно, что поддерживают Мистера, а не эту петушню слабоумную с типа ультрас ДК
Олесь Хорунжий, От того что они где-то там стояли они перестали быть неадекватами которые болеют против якобы "своего" клуба? Тогда стояли, а теперь пусть идут, по возможности дальше от Динамо. Такой клуб как Динамо нуждается в адекватных болельщиках и хорошей поддержке на трибунах, но от этих подобного ждать бессмысленно. К Динамо их относят только они сами.
Олесь Хорунжий, то есть, эти основатели истоков, в карантин поехали в Тернополь, не болеть за любимую команду, а только для того, чтобы по горланить признание в любви Румынскому Деду, за то что он привел Динамо к чемпионству?)
Просто браво ультре. Красавцы.
Если им ещё за это не платили, то они просто герои.
Сховати
Ватель, а можно спросить, кто платил?
Вместо этого стада баранов, что считают себя ультрас, лучше отдать места на трибунах детям, в первую очередь с детских домов и тд. Детишкам и праздник будет, и память останеться, и пропаганда спорта маленькая среди молодежи
Нормальные болельщики благодарны ему за чемпионство, те кто провокации устраивает или проплачены кротами или просто слабо разбираются в футболе вообще, им рисунок игры хоть сейчас, хоть при Хацкевиче одинаковый, поэтому неведают, что творят.
Реальный класс и отношение болельщиков к клубу можно было на днях наблюдать в Англии.А это просто идиотизм.У меня ребенок ждёт похода на стадион,и на это он должен смотреть?!!Позорище...
Сховати
Valerij, был такой сериал "Улица разбитых фонарей" Там была такая серия касательно фанов. Нет! Я не буду сравнивать. Просто представте, что такое может быть!
Мирча, мы в курсе, особенно по сектору, который им выделили
Пора бы уже игрокам Динамо конкретно высказаться по поводу своего отношения к проблеме Мирча-"ультрас".
Сидорчуку, Цыганкову, Гармашу и т.д. надо высказаться на всю страну, что эти ультрасы - клоуны и они не достойны даже упоминания рядом с именем Динамо.
Сховати
Konstantin, А что они могут сказать. У них у всех контракты, по которым они обязаны выполнять все распоряжения тренера. Даже если им завтра вернут Михайличенко или Хацкевича, или даже поставят Палкина или Ахметова, они все будут говорить, что мы поддерживаем тренера и выполняем все его распоряжения. Иначе или штрафы или на выход.
Лично я за эту часть ультрас, которые высказываются против Будулая. Для меня не может быть в Динамо людей, которые так или иначе были завязаны с кротами (Ребров не всчет, он пришел в ДК до периода жесткого противостояния), да при этом еще и гадили на Динамо со всех сторон. Даже если он приносит сейчас результат, для меня он все равно крот и кротом останется навсегда.
Сховати
serg_max, "Будулай" - это гастарбайтер, который пришел отштукатурить стену хорошим материалом. Ему "поке(Х)р" кто это: "Динамо" или "Шахтер". Хотя, к последнему, у него есть много восклицательных знаков... Футбол - это шоу .
serg_max, а Лобановский в счет?
serg_max, ти би хотів зараз знову бачити Динамо в жо....і розрив в 23 пункти?
Сховати
SheriFF_2, Конечно же нет. Но результат не любой ценой. Как сейчас модно говорить, есть "красные" линии, которые нельзя переступать. Должна же быть элементарная гордость. Если завтра Палкин из кротовни освободится, его тоже возьмете? При всем моем к нему неуважении, он эффективнее, чем наш дедушка Резо, это нужно признавать. По вашей логике будем брать, абы отрыв еще больше был, и пофиг что он там раньше делал.
На первом этапе акции ультрас против Луческу были в принципе понятны. На втором этапе они стали смешны. На третьем этапе просто стыдными. Смотришь на это и такое же чувство как когда видишь на улице лежащего на земле пьяницу.
Сховати
Paul, +++
Вот не поймут ультрас, что ДК- это не Суркис енд Ко. Динамо для истинного болельщика это , как родитель. А родителей, как говорится не выбирают. Динамо ковало свою славу десятилетиями!!! И приглашение цыгана, это своего рода удар под дых кротам. А по поводу Луческу,дед выполняет работу, делает результат-спасибо. Любить его никто не обязывает.
Это ж сколько и кто заплатил этой ультре, что они поехали аж в Тернополь, покричать про нелюбовь к Луческу?

Та знаємо звідкіля ростуть ноги