20 квітня 2021 23:29
9

Перес о выходе "Челси" и "Сити" из Суперлиги: "Не волнует. Убежден, что "Бавария" и ПСЖ присоединятся к нам"

Фото - Depositphotos.com


Президент «Реала» и председатель Суперлиги Европы Флорентино Перес отреагировал на информацию о возможном выходе из турнира «Челси» и «Манчестер Сити».


– Беспокоят ли вас сведения о желании «Челси» и «Ман Сити» выйти из Суперлиги?

– Нет. Это меня не волнует. Мы находимся в серьезной ситуации. Все клубы подписали соглашение, по которому они должны продолжать работу над проектом и искать решения. Мы ни на кого не давим.

Я убежден, что в конце концов «Бавария» и «ПСЖ» присоединятся к нам, но мы еще не общались с ними. Такие команды, как «Ланс», тоже получат доступ к турниру, они смогут продавать игроков в лучшие клубы – это то, чем они не могут заниматься сейчас из-за кризиса.


Нужно осознавать, что события, которые происходят сейчас, похожи на те, с которыми мы столкнулись в 2008 году из-за мирового кризиса, – сказал Перес в интервью L’Equipe.

Для меня Реал умер
Этого и следовало ожидать. Английские клубы много раз заявляли, что у них АПЛ - это приоритет №1 и выигрыш чемпионства куда более значим чем ЛЧ и тем более ЛЕ. Два последних турнира - это как один из дополнительных способов пополнит свой бюджет. Самовлюбленный Перес не мог этого не знать, но переоценка своей значимости и цифры с многими нулями сыграли с ним злую шутку. Короче, Перес обсерился по полной программе.
Пересу пора бы признать крах идеи Суперлиги на ближайшие несколько лет, но скорее всего он на это не пойдет и будет сотрясать воздух до последнего. Если он уйдет в отставку, очень вероятно что его преемник займется аудитом дел в клубе, которые привели к столь плачевному результату и тогда вскроются махинации и злоупотребления, которые могут привести Переса на скамью подсудимых. Думаю он с одной стороны уже видел огромные деньги в своем кармане и обида за их потерю не дает ему мыслить адекватно, а с другой он очень боится получить срок за мошенничество.
Я только сегодня подумал, как из 12 крыс, первой с корабля побежит :)) Не понимаю. "Цифры на листочке" настолько глаза замылили всем руководителям этих клубов? Это вообще бред идея, на что они надеялись?
Интересно, какая там неустойка за разрыв договора. Видима очень немаленькая. Перес еще и заработает на этом)))
Сховати
Дід Панас, в переса вже виходу нема,від покарання не втече
Сховати
zzcam2012, какое наказание? Это ж не криминал, максимум отстранят от футбола. Думаю с его доходами он это переживет) Особенно получив неустойку от 11 клубов. А если представить что Реал ждут темные финансовые времена, то сейчас все начнут разбегаться, вон уже Вудворт и Анльелли намылились. Ну и Перес с ними, а Реал пойдет ко дну, если никто не подхватит.
Дід Панас, то был не договор, а соглашение для поиска решений. Вот англичане решение и нашли
Дід Панас, юристы топ клубов тоже не идиоты. Например у Барсы был пунктик, если верить СМИ, что ее участие в Суперлиге должны одобрить болельщики. Если нет, она вправе из нее выйти. Думаю при составлении договора там все подобным подстраховались.