20 квітня 2021 23:11
2

Сергей Ребров третий год подряд привел "Ференцварош" к чемпионству Венгрии

В 30-м туре чемпионата Венгрии в будапештском дерби Ференцварош принимал на домашнем стадионе Уйпешт. Подопечные Сергея Реброва, в случае победы, за три тура до завершения первенства становились чемпионами страны, пишет zbirna.com.


Полузащитник сборной Украины Александр Зубков вышел на поле в стартовом составе «Фради», а Игорь Харатин не попал в заявку.


Уже в первом тайме хозяева обеспечил себе солидный задел для общего успеха, благодаря голам Узуни и Нгуена. А во второй половине игры Узуни оформил дубль ударом с пенальти и снял все вопросы о победителе в этой встрече – 3:0. Зубков отыграл весь матч, но результативными действиями не отметился.


После этой победы Ференцварош набрал 69 очков и за три тура до завершения чемпионата страны стал недосягаемым для ближайшего преследователя – Академии Пушкаша.


«Фради» стал 33-кратным чемпионом национального первенства, причем Сергей Ребров в третий раз подряд привел их к этому титулу. Александр Зубков вторично завоевал золото в Венгрии, а Игорь Харатин впервые.


Чемпионат Венгрии. Высшая лига. 30 тур


Ференцварош – Уйпешт – 3:0 (2:0)

Голы: Узуни (12, 77, с пенальти), Нгуен (29).

Ну это такое себе достижение. По составу они на 3 головы сильнее всех остальных в чемпионате. Показательнее что Ребров впервые за лет 20 вывел команды в группу ЛЧ. Вот это реально достижение и вряд-ли его кто-то в ближайшее время повторит. Надеюсь сам Ребров пойдет или на повышение или назад в Динамо, венгров он уже явно перерос, ему там тесно)
Сховати
Дід Панас, по деньгам они слабее Феервахера. А состав это работа селекции и тренера