20 квітня 2021 22:47
5

Экс-тренер "Динамо" о расформировании Суперлиги: "Американцы хотели принести свои правила в европейский футбол, не получилось"

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал информацию о возможном расформировании Суперлиги Европы.


«Большую роль в том, что проект Суперлиги не будет воплощен в жизнь, сыграли болельщики. Это те люди, ради и благодаря которым футбол существует. Также огромную роль сыграли бывшие и выдающиеся футболисты. Плюс свое мнение высказали действующие игроки и тренеры. Главных тренеров вообще поставили в неудобное положение, потому что с ними никто не посоветовался. Весь негатив пошел от разумных людей.

Американцы хотели принести свои правила в европейский футбол, но не получилось. Чеферин молодец, жестко отреагировал. Тут важны интересы футбола.

Для нас всех хорошим примером должно служить руководство «Баварии». Там люди, которые сами играли в футбол, знают, что он важен для людей. Немцы правильно ведут свое хозяйство на протяжении многих лет. «Бавария» — лидер по многим показателям, не только спортивным, но и финансовым. У них высокая корректность и объективность. Этим клубом управляют люди другого уровня. Люди, которые любят болельщиков и футбол», — цитирует Семина Чемпионат.


Фото - официальный сайт ФК «Локомотив» Москва

...кто знает причём американцы?
Сховати
Сем, при том что они являютя или владельцами или инвесторами многих клубов. Но в кацапов всю жизнь виноваты американцы!
Сховати
FcDK, по ходу слово "кацап" звучит как диагноз.
Сем, американский банк должен был стать инвестором.
Сем, инвестировать проект собирался американский банк, те же владельцы МЮ- американцы, прообразом Суперлиги являются, похоже, американские НБА и НХЛ..Тот что в интервью у всех всплывают американцы это нормально, здесь даже не нужно акцентировать внимание на гражданстве Семина