20 квітня 2021 13:58

"Севидов пока рулит". Как "Минай" сумел ошарашить "Десну" в матче Премьер-лиги

Десна сенсационно уступила Минаю в матче 22 тура чемпионата Украины. Эксперты программы Великий футбол проанализировали поединок в Ужгороде.


«22 тур – это не только победа Ворсклы и поражение Шахтера, это еще и сенсационный провал Десны. Сколько же «Нутеллы» мы намазали на команду Александра Рябоконя, засахарили его в этой студии в прямом смысле, а в матче против последней команды в турнирной таблице Миная Десна так и не вышла из этой зоны комфорта. Зато нашел себя Минай, проснувшись сегодня не на лавочке на вокзале, не в сквере и не на последнем месте в турнирной таблице, а немного выше. А это, как мы знаем, уже шанс на спасение», - заявил Александр Денисов.

«Во-первых, у Десны не было лидеров - Тотовицкого и Будковского. Во-вторых, пенальти эти смешные. Но и моментов особо у Десны не было. Севидов тут пока рулит. Десна наделала ошибок, а футболисты Миная сделали подарок ко Дню рождения президента», - отметил Виктор Леоненко.

«Я бы в этом матче выделил два закарпатских самородка - это Нуриев и Пыняшко. Буквально 2-3 года назад Пыняшко работал на границе, Нуриев играл на область. Сейчас они феерят в Премьер-лиге. Молодые игроки должны смотреть на них и получать свой шанс», - добавил Вячеслав Шевчук.