19 квітня 2021 23:30
1

"В "Аяксе" совершенно ошеломлены и разочарованы". Ван дер Сар раскритиковал Суперлигу

Фото - Depositphotos.com


Генеральный директор «Аякса» Эдвин ван дер Сар прокомментировал планы по созданию Суперлиги с участием топ-клубов Европы.


«В «Аяксе» совершенно ошеломлены и разочарованы объявлением о возможном создании Суперлиги. Мы поддерживаем изменения в еврокубках, предложенные в понедельник УЕФА.


За время моей работы в Ассоциации европейских клубов (ECA) я несколько лет участвовал в дискуссиях о новом формате турниров УЕФА. «Аякс» также обсуждал ряд изменений, к примеру, направленных на то, чтобы Лига чемпионов стала более доступной для клубов.


Мы думали, что нашли решение с так называемой «швейцарской моделью», при которой у большего количество клубов есть больше еврокубковых соревнований. Мы очень разочарованы неожиданным поворотом, на который решились некоторые приятели-руководители иностранных топ-клубов и который на достаточно неопределенный срок угрожает горизонту европейского футбола», - отмечается в заявлении ван дер Сара на сайте клуба.

Ну атк ТОПклубам надоело, что играя неопнятные матчи уже в гурппе ЛЧ с непонятными противниками, они зарабатывают малость,а риск получения травм высокооплачиваемыми плеерами очень велик, поэтому они естественно решаают играть сугубо Топы с ТОпами, чтобы и денежный приход был выше, игр стало меньше ;)