19 квітня 2021 23:10

Невилл: "Семейство Глейзеров - стервятники. Их нужно изгнать из "МЮ" и Великобритании"

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед», а ныне эксперт на телевидении Гари Невилл резко осудил американских владельцев клуба, членов семейства Глейзеров, которые стали одними из инициаторов создания Суперлиги Европы.


«Мне кажется, это преступное деяние. В душе я надеялся, что они передумают. Но я увидел официальное заявление и имя Джоэла Глейзера в нем — и подумал, что это действительно проблема.


Он умен и знает, чего хочет. Думаю, это все серьезно. Он не отступит, а постарается продавить это. Они прошли сквозь ад в «Манчестер Юнайтед». Им все равно. Когда я увидел его имя, то забеспокоился.


Это изменит футбол в стране навсегда. Нам надо мобилизоваться. Надо писать парламентариям, местным футбольным командам. Забудьте клубные пристрастия — нам нужно остановить это. Они хотят забрать это у нас.


Я молчал, потому что это «Манчестер Юнайтед». Я все еще мог смотреть их футбол, мог радоваться и расстраиваться. Я бы мог смириться, если бы они забирали дивиденды. Они стервятники, их надо изгнать из клуба и из этой страны.


Болельщики скажут, что уже поздно. Но никогда не бывает поздно. Нужно остановить это. Они создали монополию, закрытый магазин, турнир, в котором они гарантированно будут играть. Они забирают честность и неприкосновенность из нашего спорта.


Всегда будут команды с большими деньгами, но их можно победить. Теперь они пытаются забрать это. Нельзя этого допустить», — сказал Невилл в эфире Sky Sports.