19 квітня 2021 10:52
1

Претендент на выход в Премьер-лигу провел переговоры с Селезневым

Нападающий коваливского «Колоса» Евгений Селезнев, несмотря на отсутствие игровой практики в команде Руслана Костышина, рассчитывает продолжить выступления в УПЛ и побить бомбардирский рекорд.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua , Евгений Селезнев, связанный контрактом с «Колосом» до 30 июня 2021 года, в новом сезоне может продолжить карьеру в «Вересе». Правда, такой вариант возможен в том случае, если коллектив из Ровно повысится в классе.

По имеющейся информации, переговоры об этом Селезнева с главным тренером «Вереса» Юрием Виртом уже состоялись. В свое время пути Вирта и Селезнева пересекались в «Шахтере».

Селезнев очень заинтересован в выступлении именно за команду класса сильнейших. Ведь он не скрывал, что вернулся осенью 2020 года в украинский чемпионат, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории УПЛ. Для этого Евгению, чтобы опередить лидера – киевского динамовца Максима Шацких, нужно забить еще девять голов.


Напомним, что 35-летний Евгений Селезнев сыграл за национальную сборную Украины 58 матчей, в которых отметился 11 голами. «Верес» лидирует в таблице Первой лиги с 48 очками. Ровенчане опережают на три пункта ближайшего преследователя и имеют два матча в запасе.

Сможет кормить семью горошком