18 квітня 2021 21:53

"Фортуна была на нашей стороне". Тренер "Ингульца" рад ничейному результату в матче с "Рухом"

Главный тренер Ингульца Сергей Лавриненко эксклюзивно для Тур ONLINE высказался после матча 22 тура УПЛ против Руха (0:0).


- Для нас ничья лучше, чем для соперника. Мы сохранили преимущество в турнирной таблице, которое имели над соперником, поэтому для нас это более желанный результат, чем для Руха.


Сама игра была сложная и тяжелая. На первый план вышла психология. Футболисты Руха оказались более психологически устойчивыми. У Руха был стимул быстрее бежать вперед, мы же хотели удержать преимущество, играли немного боязно, было много ошибок. Но для нас все закончилось хорошо.


Сегодня было сложно выбрать правильный состав, потому что у нас было много травмированных. Даже вчера на тренировке выпал футболист, на которого мы рассчитывали сегодня. Мы столкнулись с большими сложностями.


Мы хотели сыграть на своем характере и использовать контратаки. Соперник хотел играть первым номером, мы ему отдали пространство. У нас мало что получалось в атаке сегодня, и в обороне ошибки допустили. Фортуна где-то была на нашей стороне, — сказал Лавриненко.