18 квітня 2021 19:33
2

Кин – о Суперлиге: "Все сводится к деньгам и жадности"

Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» Рой Кин высказался о возможном создании Суперлиги.


«Всё сводится к деньгам и жадности. Будем надеяться, что всё прекратится и им не удастся реализовать задуманное. Это настоящая жадность», - цитирует Кина Sky Sports.


Напомним, что сегодня в СМИ появилась информация, что о создании Суперлиги может быть объявлено уже в ближайшее время. В турнире примут участие двенадцать клубов - «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм», «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Интер», «Милан» и «Ювентус».

Кин в социализм внезапно ударился? Мне как болельщику киевского Динамо идея создания этой суперлиги не нравится, потому что это событие ударит по моему любимому клубу. Но у меня нет морального права осуждать владельцев клубов этой лиги, они мне ничего не должны. Кин говорит о жадности, но владельцы этих клубов могут сказать о неуважении с его стороны к их свободе распоряжаться своей собственностью так как они хотят и имеют право. Всё не так просто. И всё же надеюсь, что этой суперлиги не будет)))
Сховати
TheDude, я все же думаю до реализации этого проекта не дойдет. А вот изменить Лигу чемпионов могут и это тоже по нам ударит. К сожалению, объективно говоря когда в Лиге чемпионов сходятся команды уровня Барселоны и Ференцвароша это не добавляет турниру привлекательности. Я назвал Ференцварош чтобы не оскорблять родной клуб :-)