17 квітня 2021 21:19
111

"Шахтер" - "Динамо" 0:1. До чемпионства осталась одна победа!

"Шахтер" - "Динамо" 0:1


"Шахтер": 81. Трубин - 22. Додо, 4. Кривцов, 77. Бондарь, 22. Матвиенко - 6. Степаненко, 27. Майкон, 8. Маркос Антонио, 11. Марлос, 19. Соломон - 10. Мораес
Запасные: 30. Пятов, 50. Болбат, 49. Витао, 5. Хочолава, 28. Сиприано, 61. Судаков, 14. Тете, 99. Фернандо, 9. Дентинью

"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 25. Забарный, 4. Попов, 16. Миколенко - 18. Андриевский, 8. Шепелев, 29. Буяльский, 20. Караваев, 14. де Пена - 41. Беседин
Запасные: 71. Бойко, 10. Шапаренко, 15. Цыганков, 19. Гармаш, 22. Родригес, 23. Сидклей, 24. Тымчик, 34. Сирота, 89. Супряга


"Шахтер" - "Динамо" ON-LINE


Превью


Сегодня в центральном матче 22-го тура чемпионата Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" встретится с "Шахтером" и в случае победы может практически решить исход борьбы чемпионства в свою пользу.

За пять туров до завершения сезона Премьер-лиги киевляне лидируют в турнирной таблице, опережая горняков на 7 очков. Подопечные Каштру сохраняют математические шансы на золотые медали, но поражение или даже ничья в сегодняшней встрече сведет их к минимуму.

Что касается очных противостояний "Динамо" и "Шахтера" в нынешнем сезоне, то их было два. В матче за Суперкубок Украины "бело-синие" победили со счетом 3:1, а в 9-м туре чемпионата уступили 0:3.


Впрочем, тогда состав киевлян был существенно ослаблен из-за вспышки коронавируса в команде. Плюс после удаления Сидорчука динамовцы играли в меньшинстве весь второй тайм.


Что до нынешних кадровых потерь "Динамо", то сегодня киевлянам придется обойтись без своего капитана. Сидорчук отбывает дисквалификацию за 4-ю желтую карточку, полученную прошлом матче с СК "Днепр-1".


Неприятную травму носа в той же игре с днепрянами получил Забарный, но защитника подлатали, и он вернулся в общую группу. Другой важный игрок для "бело-синих" Цыганков, по данным СМИ, восстановился после повреждения и готовился к поединку с "Шахтером".


У горняков тоже есть потери. Из-за проблем со здоровьем на поле не смогут появиться Степаненко, Коноплянка и Исмаили. Также сегодня "Шахтер" объявил о досрочном прекращении сотрудничества с Тайсоном.


Отметим, что матч между горняками и динамовцами на НСК "Олимпийский" пройдет без зрителей на трибунах.

Ориентировочный состав "Динамо":


Бущан - Кендзера, Попов, Сирота, Миколенко - Андриевский, Шапаренко, Буяльский, Караваев, де Пена - Беседин


Главным арбитром встречи назначена хорошо знакомая динамовцам Катерина Монзуль.


Транслировать игру будет канал "Футбол 1". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию. Начало в 19:30.

Тот случай, когда Шепелев отпахал всю игру, Луческу его не меняет, и даже Умник кривого слова не сказал, а Ширинковичу все не так:).
Динамо, с победой.
Главное результат.
P.S. Барвінок - Динамо Киев, это не только Луческу. Мирча как пришел, так и уйдет, а Чемпионство останется).
И стоит признать что он хотя бы тренер, в отличии от Хациолы)
Сховати
Ватель, я нигде не отрицал его квалификацию как тренера. И тем хуже для Динамо, так как потом больше придется ломать и перестраивать.
Я например веских аргументов от этого синенького цветка вообще не услышал,только непонятную агрессию по отношению к Динамо и его тренера.Вывод:с возрастом маразм крепчает,тут уже отсчёт идёт на дни и часы.Цветок то воняет,видать не нравится ему,что клуб оттолкнулся от дна и всплывает.
Сховати
Valerkka, ".Вывод:с возрастом маразм крепчает,тут уже отсчёт идёт на дни и часы" - в отличие от моих это, несомненно, сильнейший аргумент, делающий честь вашему интеллекту. "веток то воняет" - Вы разите благоуханием. :)
Сховати
Барвiнок,послушайте,синенький бурьян,вы уже столько грязи и помоев вылели из ''закромов своих глубин'' на клуб,руководство и тренерский штаб,что подкрадывается сомнение,не засланный казачок ли перед нами?
Сховати
Valerkka, у кого грязь и помои, легко сделать вывод каждому, кто умеет читать. Хоть как Вы стараетесь, но меня не спровоцируете. :) Оставайтесь в своей грязи.
До речі, ніхто не помітив, наскільки стилістично подібна ейфорія після перемоги у здеградованій першості від аморального прибульця на ейфорію від кремлівського карлика, коли там "почали підніматися з колін"? Цитую Fanat'а: "Спасибо деду за победу". :)
Сховати
Барвiнок, какой бред...
Сховати
Drooooon, аргументированно. :)
Сховати
Барвiнок, цитата, че
Сховати
Drooooon, я догадался. Только есть разница. Разве надо что-то аргументировать по поводу "проплаченных малолеток" :) ? То есть проплаченные (Ахметовым?) малолетки годами преданно поддерживали Динамо, но с приходом Лу внезапно обнажилась их подлая сущность. А вместе с ними - и легенд киевского "Динамо". Так ведь? И этот тезис надо ломать голову, как подвергнуть сомнению? Или все же аксиоматически написать - бред? И точка. :)
Барвiнок, Ахахахах
Ты еще припиши мне почитания Питуна)) Учитывая что мой отец воевал на востоке и брат погиб на востоке защищая тебя. И да я радуюсь поде Динамо, и я рад что у таких как ты жопа горит что у Луческу все получается. Пиши еще Не уважаемый "Барвінок"
Сховати
победе*
Fanat, я что-то приписал? Я ПРОЦИТИРОВАЛ ваше сообщение от 21.20. Поздравляю Вас, господин совраши. :) Это первое. Второе. Мне 61 год, и я обращаюсь к Вам на вы, не прибегая к хамству вроде "жопа горит". Еще раз: я это не приписываю, а цитирую. Посему уважение или неуважение такого хама для меня не значит ничего. И третье. Какое отношение к дискуссии имеют Ваши отец и брат? Ваша реплика от этого перестала быть пропагандистским мэмом кремлевских мерзавцев? Или "облико морале" Шахтерского Сердца (ну еще и малость зенитовского, где он облажался) от этого изменилось? Насчет "все получается" :) Вам не буду писать. Об этом можно дискустировать, но с приличными людьми.
Сховати
Барвiнок, знаете, если ко всем "мэмам" цепляться, на скоро нельзя будет сказать "доброе утро", потому что путин тоже так говорит. В бред уходите Вы, сами того не замечая. Ну, и, про конкретный "мэм". Мой дед дошел до Берлина, кто запретит мне сказать ему спасибо? Надо уметь отделять мух от котлет, мир не черно-белый, он с оттенками.
Сховати
dmitrydvk, я и не цепляюсь. Я констатирую. Видите ли, я по образованию филолог, занимался семантикой текста. Параллель между пропагандистским мэмом и репликами на форуме имеют очевидную общую типологию. Я уже об этом писал: более чем очевидна связь между разительным поворотом в оценке наших государственных лидеров и в оценке Луческу на форуме Динамомании. Это явления одного и того же порядка. Логическое противоречие очевидно: одно исключает другое. Но включается самообман.
Барвiнок, у болельщиков Динамо сегодня праздник. Не имеющие к этому отношения могут запить горе водкой. Это ж надо, ждать поражения ДК, чтоб кинуть очередную какаху в Мирчу. Тренера профессионала, ведущего клуб к золотому дублю. Чингизхана еще вспомните, тутуже один Олег ни в себе сравнивал кротов с путиным. К доктору можете вместе запиаться.
Сховати
dmitrydvk, болельщики бывают разные. Бывают те, кто не согласных с ними посылают к доктору. А на аргументы в дискуссии бессильны. Я бы ничего не писал на этой странице, если бы здесь не было полно откровенной ерунды, по поводу которой я, болельщик со стажем, тоже имею право высказаться. А Вас посылать ни к доктору, ни дальше - не буду. Между нами разница.
Сховати
Барвiнок, ...Между нами разница....
Слава Богу, я счастлив от этого. Ну, и, от победы Динамо под руководством Луческу ))
Сховати
В общем понятно. Когда хамишь, а тебе на хамство не отвечают - это повод быть счастливым. :)
Сховати
Барвiнок, хамство филолога - оно такое, не каждый разглядит.
Сховати
Трудно увидеть черную кошку в темной комнате... :) Учитесь аргументировать, а не переходить на личности.
А ещё,я сегодня хотел бы услышать некоторых посетителей даного сайта,которые "котили бочку" на Деда,сразу же после его назначения и не верили,что он сможет организовать команду и начать строить новое Динамо из имеющегося контингента.И проплаченные малолетки (лже-фаны),может тоже наконец-то заткнутся (будем считать,что брошенные им кости,они уже отлаяли).Всех с ЧЕМПИОНСТВОМ и возрождением нашего Великого Динамо!!!
Сховати
shustoffigor, какой бред...
Сховати
Барвiнок,на вору шапка заполыхала,а я ведь не уточнял о ком идёт речь.Да,много раз не уважаемый,барвинок,сегодня наш праздник,а вас ещё о-очень долго будет мучить бессонница и кошмары по поводу успехов Великого Динамо.Как-то так:)
Сховати
Я ведь не утверждал, что речь обо мне. Иначе бы сразу написал, что мне приписывают эту чушь: ""котили бочку" на Деда,сразу же после его назначения и не верили,что он сможет организовать команду и начать строить новое Динамо из имеющегося контингента" - припишете лично мне. :) Дождался. :) А теперь посмотрите мои блоги сразу после назначения Луческу. Они никуда не делись. Каждое слово из них подтвердилось. И еще. Никто из участников дискуссии уже не говорит о моральном аспекте вопроса. И Вы, shustoffigor, ни словом не обмолвились о том, кто и кого проплачивал. За свои слова надо отвечать.
Спасибо ТРЕНЕР !!! Спасибо Команде !!!
Всех с победой !!!
После матча играл гимн лиги чемпионов)))
Сховати
Денис, хах, заценил)
Браво ребята, сегодня просто не дали и шанса Шахтеру, и браво Луче, именно благодаря ему такая организация игры, вспоминаются времена Семина
Якось спокійно сьогодні було дивитися цей матч с самого початку...Було впевненість , що цей матч ми не програємо ( або нічия або перемога). Чому така була впевненість? Вона випромінювалась від нашого тренера на бровці стадіону.
Поздравляю всех с чемпионством! Ураааааа)))))) Да будет праздник!
Надеюсь Луческу ещё как минимум целый сезон отработает в Динамо!
Лол. Подумалось то, Суркісам тепер ж від трансферів важко буде відкупитись банальними словами, вигадати якісь інші відмовки. Михалич, тряси брата чи пора в Монако, за новим форвардом і вінгером, ну і опорника прикупити можна було б. Десяточку, під заміну Буї тоже можна.