14 квітня 2021 23:15

Лукаку: "Не ожидал, что "Интер" окажется так высоко в Серии А"

Нападающий «Интера» Ромелу Лукаку поделился впечатлениями от лидерства нерадзурри в Серии А и поделился тактическими особенностями игры своей команды под руководством Антонио Конте.


«Ожидал ли я, что мы («Интер». - прим.) окажемся так высоко на текущий момент сезона? Нет. Я считаю, что Серия А действительно сложный чемпионат, нужно хорошо готовиться к каждому матчу. Каждая игра - это испытание. Это помогает мне стать лучше. Нам предстоит выполнить еще много работы.


Каждый раз мы ищем наилучшее решение на поле и хорошо обороняемся. Я думаю, что наши защитники и Ханданович отлично справляются со своими задачами. Мы, нападающие, зная это, чувствуем себя увереннее и достигаем целей впереди.


Конте всегда говорит нам, что форвард - это первый защитник. Поэтому я, Лаутаро (Мартинес), Алексис (Санчес) и Пинамонти всегда пытаемся оказывать давление на оборону соперника. Мы усложняем им жизнь. От наших действий выигрывает вся команда», - приводит слова Лукаку Calciomercato.


В сезоне-2020/21 Лукаку провел в составе «Интера» 29 матчей в Серии А, в которых отметился 21 голом и 5 голевыми передачами.


Команда Антонио Конте за 30 матчей набрала 74 очка и с этим показателем лидирует в турнирной таблице чемпионата Италии. 18 апреля «Интер» проведет матч 31-го тура Серии А против «Наполи».